Добро пожаловать, путник!
Мы рады приветствовать тебя в Оногородзиме, на земле Ямато; в мире людей, плотно сосуществующим с ёкаями, богами и сверхъестественным.
Оногоро — это ролевая в жанре средневекового фэнтези по мотивам японской мифологии и восточных традиций, со своим оммёдо, самураями и историей. Пришло провести вторую, судьбоносную перекличку!

фэнтези, приключения • NC-17 (сэйнен) • аниме/рисунки


Полезные ссылки и актуальные акции:

» Гостевая » FAQ » Шаблон анкеты » Внешности
» География » Страны и организации » История » Расы
» Квестовая » Мистицизм » Вопросы » Уклад Оногоро


Оногородзима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оногородзима » Общение » Чаепитие #3: В поисках ушек


Чаепитие #3: В поисках ушек

Сообщений 901 страница 950 из 998

901

Какая интересная штука вылезла.

http://sd.uploads.ru/t/294YH.png

.

Arukoru Sei
Вот как выглядит судьба в этом конкретном случае, хе.

Отредактировано Takeda Sougo (2017-10-18 20:06:30)

0

902

Takeda Sougo
Занятный баг, хы.
Тебе удобно без мобильной версии на форуме сидеть? о:

0

903

Arukoru Sei
Такое обычно случается, когда кто-либо сообщение удаляет не вовремя.
Мне удобнее так, чем с ней, она очень сильно режет ссылки и профиль.

0

904

Takeda Sougo
Хм, т.е. он еще и повторяемый. Тестерам сервиса стоит работать лучше.
О как. Не знала ~

0

905

Первый пункт планов есть.
http://s1.uploads.ru/t/IJPyn.png

0

906

Arukoru Sei
Слишком низкоприоритетная задача, полагаю.
Может, конечно, сейчас мобильные версии выглядят лучше, чем когда только их ввели, и когда они оставили плохое впечатление, но я уже слишком привык к такой.

Amatsumara
Всегда несколько завидовал тем, кто способен в один день написать столько хороших постов одновременно.

0

907

Takeda Sougo
А я успешно продолбала момент, когда их ввели.
Вообще иной раз поражаюсь, сколько всего намутили, когда в админку захожу.
И ведь где-то используется абсолютно все @_@

0

908

Люди зависают в личных сообщениях, как ни посмотрю. Эх.

0

909

Takeda Sougo
Пока что тут просто нет чувака с шилом в одном месте, который вполне может развлекать во флуде сам себя. Хотя иногда такие беседы довольно интересно наблюдать.

0

910

Amateru Miyoi
Эээ, развлекать сам себя? Во флуде? Это как?

0

911

Takeda Sougo
Болтать самому с собой.

0

912

Amateru Miyoi
А было время, когда это называлось шизофренией.

0

913

Takeda Sougo
Шизофреники умнее, они не будут выставлять шизу на показ. Вот тебе разве захочется угодить в психушку? Говорят там ужасно кормят. И наркотой пичкают.

0

914

Amateru Miyoi
Смотря кто и когда как.

0

915

Если у тебя шизофрения, тебе же полезнее вовремя встать на учет и получить курс терапии.
Я не шарю кто откуда, но в той же Раиссе, чтобы угодить в психбольницу, надо действительно очень постараться, т.к. госпитализируют обычно исключительно в острых состояниях, обычно по вызову скорой, которая приехала на кровищу будущие шрамы зашивать. Вот тогда да.
А так - всем насрать. Даже если явишься в пнд своими ножками с депрессиями-хуессиями, тебе максимум чо скажут, это "ну и херли ты тут забыл, мы тут ващет важными делами занимаемся, бабушек с деменцией ведем".

0

916

(ノಥ,_」ಥ)ノ彡┻━┻

0

917

Arukoru Sei написал(а):

Если у тебя шизофрения, тебе же полезнее вовремя встать на учет и получить курс терапии.
Я не шарю кто откуда, но в той же Раиссе, чтобы угодить в психбольницу, надо действительно очень постараться, т.к. госпитализируют обычно исключительно в острых состояниях, обычно по вызову скорой, которая приехала на кровищу будущие шрамы зашивать. Вот тогда да.
А так - всем насрать. Даже если явишься в пнд своими ножками с депрессиями-хуессиями, тебе максимум чо скажут, это "ну и херли ты тут забыл, мы тут ващет важными делами занимаемся, бабушек с деменцией ведем".

Единственное исключение — армия.
Там даже проверять ничего не будут, если заявишь, что больной, сразу отправят на курс лечения, — причём лечить действительно будут, — а потом отправят овоща на гражданку с посмертным освобождением от службы. Поэтому, в сущности, тоже не совсем то.

0

918

Скрипт маски куда-то слетел, поэтому пока так.  http://se.uploads.ru/iRDVm.png

0

919

Amatsumara
Кстати, не во всех случаях. Моего другана положили в военный госпиталь с депрессией, пролечили, а потом распределили в Самару дослуживать. Распределения, к слову, ждали полгода.

Отредактировано Arukoru Sei (2017-10-22 00:13:47)

0

920

Во флуде как-то слишком тихо.
Ну и ладно.
Можно поныть в пустоту о том, как тяжело жить и как сложно писать посты вовремя, пушто на работке сама себе аврал устроила.

а еще у меня нет подходящего вдохновляющего музла
в этом вся проблема, да

0

921

/переворачивает столы в пустоте/

0

922

Бедные столы... *внимательно смотрит как они кувыркаются*

0

923

/охреневает с того, что кто-то уже жив в половину девятого-одиннадцатого утра/

0

924

/переворачивает вслед столам стулья/

Akemi Gozen
Чем это они бедные?

Arukoru Sei
У меня будни начинаются в половину восьмого.

0

925

Arukoru Sei
Мое почтеньеце. Моё утро началось в шесть утра, и это ещё не рекорд.

Takeda Sougo
Они летают, ломаются/царапаются, мебель портится - а кто за это платить будет?

0

926

Akemi Gozen
А кто сказал, что они летают и царапаются. Я, может, аккуратно их переворачиваю.
/переворачивает/

Отредактировано Takeda Sougo (2017-10-23 12:56:29)

0

927

Takeda Sougo
Akemi Gozen
Как вы так живете х_х
У меня в такое время, особенно в шесть утра, день может аккурат заканчиваться... или идти на второй круг : D

0

928

Takeda Sougo
Но зачем? Постигаете дзен таким образом?
Arukoru Sei
Все очень просто - организму достаточно 6 часов сна для нормального функционирования. Если лечь пораньше , то как раз хватает.

0

929

Arukoru Sei
С трудом. Я не особо работоспособен в это время, и зачастую меня начинает срубать к полудню.

0

930

Akemi Gozen
Не соглашусь насчет шести часов - тут индивидуально, имхо. Причем у меня в течение жизни этот показатель еще и варьировался нещадно. х)
А ложиться раньше не получается : (

Takeda Sougo
Бедняжка : ( Меняй работу х)

0

931

Akemi Gozen
Да, несмотря на то, что буддизма в этой вселенной так и не придумали.

Arukoru Sei
Как только так моментально.

0

932

Arukoru Sei
Так говорят "проклятые колдуны-ученые". А вообще, главное соблюдать хоть какой-то режим для сна, и сразу почувствуешь себя лучше.

Takeda Sougo
Этот флуд наверняка существует вне времени и пространства, соединяя бесконечное множество вселенных и миров. Так что тут можно найти множество религий, начиная от буддистов и заканчивая кхорнитами и пастафарианцами.

Отредактировано Akemi Gozen (2017-10-23 14:55:00)

0

933

Akemi Gozen
Неплохо. Приобщусь к буддизму тогда.

0

934

Akemi Gozen
Колдуны-ученые сначала заливали про восемь часов, потом стали петь песню, что норма-таки для каждого своя. А про соблюдение режима соглашусь. У меня вот режим "заснуть в шесть утра, разлепить глаза в 11", несмотря на всю абсурдность, позволяет каждый день быть одинаково полумертвой - люблю стабильность в жизни : DDD

0

935

Takeda Sougo
К которому из?

Arukoru Sei
Но ведь ночью самый сладкий сон... У меня обычно от такого "утреннего сна и бессонной ночи" голова потом что кочан капусты для засолки.

0

936

Akemi Gozen
Ну допустим тэндай.

0

937

Akemi Gozen
Я вот обнаруживаю в себе абсолютную невозможность уснуть раньше, к сожалению. Вот так зеваешь все утро, а ночью смотришь в потолок.
http://sh.uploads.ru/B5SgX.png

0

938

Takeda Sougo
Тэндай-тэндай... Зачем я вообще спросила...
Ха! В юности я была ниндзя! Секретная техника, "Гугол-но-джутсу"!
*внезапно появляются клоны и тут же с неприличным звуком исчезают*
Я сдала экзамен на пять...

А на ролевой есть что-то вроде икко-икки? Я была их верной последовательницей и завоевала для них всю Японию! Правда, только в игре и на легком уровне сложности.

Arukoru Sei
Мне в таких случая помогают капли на валерьяне или какие-нибудь капсулы на травах. Не сразу, конечно, но если принимать по чуть-чуть недельку, все налаживается. Еще можно выпить чего-нибудь крепкого и горячительного, но это в крайнем случае.

0

939

Akemi Gozen
Отличное использование гугол-но-дзюцу!
А вот я удивлен, почему до сих пор нет.

0

940

Takeda Sougo
Когда Если меня примут, обязательно сделаю себе в акцию мутящего воду в Империи Райвала. И буду его бить, возможно даже ногами и веслом. Каждому уважающему себя ронину из легенд нужен противник, который превосходит его во всем, но в последствии выпиливается героем.

0

941

Akemi Gozen
Меня даже транки уже не берут, не то что лайтовые капли =)
Ничо, пройдет. Винишко я уже употребляла для здорово сна, на утро голова слишком пухлая.

***

Нам сейчас такаааааая красивейшая спека пришла из оксфорда! Даже обидно, что её нельзя никому показать в инторнетах, онли с монитора одним глазком если только : (
Но там такой чудесный дизайн, такое подробнейшее описание что, где, как. Они даже иконочки свои приложили.
Почему все издательства не могут так работать?

0

942

Arukoru Sei
Нельзя же себя так запускать! То есть, можно конечно, многие так делают, но это не путь истинного самурая!

0

943

Akemi Gozen
Щито поделать, это выше меня(

0

944

Arukoru Sei
Интересно, что бы на это сказал знаменитый китайский мудрец из тех самых анекдотов?
Ладно, пропагандировать здоровую жизнь тоже выше меня, любительницы всяких мясных полуфабрикатов с глутаматом. Да и не дело это, лезть в чужую жизнь...

Так, я ваше любезное общество покину, вернусь вечером.

0

945

Arukoru Sei
Так что в итоге? Играем?
http://forumstatic.ru/files/0017/d3/a5/49867.png

0

946

Takeda Sougo
Да, я просто еще не открывала календарь праздников и не сверяла с предстоящим событием, чтобы ответить в лс о:

0

947

Темку мою закрыли, но от небольшого комментария-измышления я не удержалась:

специалисту широкого профиля

Ронину вообще по идее нормально владеть многими видами оружия. Никто не знает когда пригодится дорожный посох (читай, яри или нагината), меч или там лук попадется в руки. Хотя, конечно, узкоспециализированные и должным образом обученные представители воинского сословия ценились куда больше.

Можете не обращать на меня внимания, я просто задумалась, насколько вообще сильными могли быть представители самурайской вольницы.

0

948

Akemi Gozen написал(а):

Ронину

*самураю.
Ронин это странник в переводе.
А лук - вообще основное оружие классического самурая, не меч.

Отредактировано Takeda Sougo (2017-10-23 21:03:13)

0

949

Takeda Sougo написал(а):

Ронин это странник в переводе.

Я в курсе. Ронинами называют вольных представителей воинского сословия, которые не имеют господина. Судя по старым гравюрам, это то еще быдло было - ходили туда-сюда, грабили зажиточных, сеяли смуту. Но было немало и романтизированных образов.

0

950

Takeda Sougo написал(а):

А лук - вообще основное оружие классического самурая, не меч.

Кстати говоря, логично. Учитывая что его можно собрать на коленке, а толковую сталь себе еще не каждый позволить мог. Крестьян, вроде, и вовсе вооружали просто заостренными палками.

Интересное и атмосферное времечко вы взяли за основу. Будет весело поиграть.

0


Вы здесь » Оногородзима » Общение » Чаепитие #3: В поисках ушек