Добро пожаловать, путник!
Мы рады приветствовать тебя в Оногородзиме, на земле Ямато; в мире людей, плотно сосуществующим с ёкаями, богами и сверхъестественным.
Оногоро — это ролевая в жанре средневекового фэнтези по мотивам японской мифологии и восточных традиций, со своим оммёдо, самураями и историей. Пришло провести вторую, судьбоносную перекличку!

фэнтези, приключения • NC-17 (сэйнен) • аниме/рисунки


Полезные ссылки и актуальные акции:

» Гостевая » FAQ » Шаблон анкеты » Внешности
» География » Страны и организации » История » Расы
» Квестовая » Мистицизм » Вопросы » Уклад Оногоро


Оногородзима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оногородзима » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 50 из 115

1

http://forumstatic.ru/files/0018/d0/e4/35320.png


Добро пожаловать!
Здесь можно задавать вопросы, уточнять необходимую информацию и указывать на неточности.
Администрация постарается ответить в ближайшее время.
Главное, помните: какой вопрос — такой ответ.


Связь с администрацией:
Skype - shiiien, vk - https://vk.com/shiiien .
Скайп временно недееспособен, лучше использовать вк или форум.

0

2

Добра.
Раз ролевая опирается на Японию и ее историю поверхностно, можно ли создать какой-нибудь аналог Шинсенгуми?

0

3

... написал(а):

Добра.
Раз ролевая опирается на Японию и ее историю поверхностно, можно ли создать какой-нибудь аналог Шинсенгуми?

Приветствую.
Да, совершенно точно можно.
Главное адаптировать соответственно, в остальном никаких проблем нет.

0

4

...а вы её не пиарите
доколе?

0

5

я ждал эту ролку написал(а):

...а вы её не пиарите
доколе?

Скоро начнём.
Буквально сегодня вечером.

0

6

Прошу застолбить на наиболее длительный срок внешность Оотани Йошитсугу (Сенгоку Басара версия)

0

7

lepr написал(а):

Прошу застолбить на наиболее длительный срок внешность Оотани Йошитсугу (Сенгоку Басара версия)

Без проблем.
Она ваша практически до бесконечности.

0

8

Здравствуйте, АМС. Обращаются к вам АМС другого форума, ссылку с гостя не предоставить, но хотели бы видеть вас у нас в партнерах, как думаете это возможно?

0

9

О партнерстве написал(а):

Здравствуйте, АМС. Обращаются к вам АМС другого форума, ссылку с гостя не предоставить, но хотели бы видеть вас у нас в партнерах, как думаете это возможно?

Здравия.
Определённо. Дайте нам день-два, мы продумаем партнёрство подробнее, и после будем рады видеть вас в качестве коллег, думаю.
Ссылку на форум можете скинуть в личку вк, который указан в первом сообщении темы, либо просто немного подождать до открытия соответствующих тем.

0

10

Спасибо, дождемся темы.)

0

11

О партнерстве написал(а):

Спасибо, дождемся темы.)

Чудесно.
Всех благ и до скорой встречи.

0

12

О партнерстве написал(а):

Спасибо, дождемся темы.)

Собственно, тема, ежели что, создана.
http://forumstatic.ru/files/0017/d3/a5/99491.png

0

13

День добрый. Можно забронировать внешку Kuroka / High School DxD ?
Заранее спасибо

0

14

Azu-nyan
Разумеется.
Считайте, что она ваша.

0

15

0

16

Они
Ох, одну минуту.
http://forumstatic.ru/files/0017/d3/a5/20896.png

0

17

Вот все кручусь да кручусь вокруг вас, да вот никак не могу додуматься до подходящей внешности. Случаем здесь не имеется интересных персонажей которые могли бы сойти за слепых? Ну или на крайняк, являются слепыми?

0

18

Kill-time! написал(а):

Вот все кручусь да кручусь вокруг вас, да вот никак не могу додуматься до подходящей внешности. Случаем здесь не имеется интересных персонажей которые могли бы сойти за слепых? Ну или на крайняк, являются слепыми?

Здравия.
Я правильно понимаю, что речь о том, чтобы помочь с внешностью слепого персонажа? То бишь, помочь подобрать варианты на незрячего персонажа?

0

19

Именно, именно.  Хотелось себя поправить, но вы написали первыми.
Помощь нужна именно с внешностью. У меня с этим плохо ХД

0

20

Kill-time! написал(а):

Именно, именно.  Хотелось себя поправить, но вы написали первыми.
Помощь нужна именно с внешностью. У меня с этим плохо ХД

Хорошо, постараемся что-нибудь с этим придумать.
(возможно, и с помощью игроков, да, потому что я и сам не слишком хорош в этом)

0

21

Итак, что мы собрали совместными усилиями второпях:

Gaen Seishirou написал(а):

из ниер аутоматы
хината из наруто
тоф?

Potto написал(а):

Обязательно глаза быть белесые/покрытые? Если нет - то подойдет любой перс с закрытыми глазами. Или наоборот, открытыми.

Nisimura Amano написал(а):
слепые парни

http://se.uploads.ru/t/OCpgs.jpg
http://s8.uploads.ru/t/QTJ0W.png
http://s1.uploads.ru/t/A2uaM.jpg
http://se.uploads.ru/t/ZEmWO.png
http://s1.uploads.ru/t/YjwHX.png

Amatsumara написал(а):

Мне в голову пока только монах из звёздных войн пришёл и старикан из бладборна.
Наннали ещё из Кода Гиасса, но, думаю, это совсем не то.

Монаха, если что, зовут Chirrut, и лицо у него вполне себе подходит для нашего сеттинга, а старикана Father Gascoigne.

0

22

Ух какие расторопные, спасибо. Так, из тех что уже есть Отец Гаскоинт выглядит весьма прикольно.
А, а по женским еще не найдется? Пардон, что тут завалились и еще и требую чего-то, просто так вышло ХД

0

23

Kill-time! написал(а):

Ух какие расторопные, спасибо. Так, из тех что уже есть Отец Гаскоинт выглядит весьма прикольно.
А, а по женским еще не найдется? Пардон, что тут завалились и еще и требую чего-то, просто так вышло ХД

Попробуем помочь, думаю.
Но мне действительно кажется наиболее удобным вариант с обесцвечиванием глаз через графические редактора, либо изначально использовать исходники с закрытыми глазами/повязкой. Тогда можно будет себя не особо ограничивать.

0

24

Мне бы еще найти эти исходники с закрытыми глазами. У меня все дело ограничивается гуглом. А гугл это не всегда хорошо и удобно ХД

0

25

Я просто не первый раз пробегал мимо, но, раз уж речь зашла о слепых персонажах, решил внести свою лепту.
Kill-time!, есть целая манга о слепой девушке-годзэ, лихо управляющейся с сикомидзуэ, и если вас не смущают чёрно-белые исходники, то, возможно, её внешность и подойдёт вашему персонажу. Манга называется Ichi, там же вы можете найти ещё несколько возможных прототипов слепых/похожих на слепых из-за извечно закрытых глаз. Вот как выглядит тамошняя главная героиня:
- h*ttp://e7.postfact.ru/auto/08/36/70/Ichi_v2_ch11_p157.png
- h*ttp://e4.postfact.ru/auto/08/82/61/Ichi_v4_ch18_005.png
- h*ttp://e8.postfact.ru/auto/09/17/57/Ichi_v4_ch21_098.png

0

26

О, благодарю!
Еще вот вспомнился один вариант Сара из Самурая чамплу. Как думаете подойдет?

0

27

Kill-time!, можете ещё поискать персонажей вот так:
w*ww.anime-planet.com/characters/all?gender_id=2&include_tags=628&page=1

или вот так:
w*ww.zerochan.net/Blind

или, например, так:
w*ww.animecharactersdatabase.com/tags.php?id=635

Но вообще у меня у самого есть несколько вопросов к администрации, если позволите.
1. Могу ли я в своей биографии упоминать\использовать деревню ниндзя собственного написания? Могу потом её расписать отдельно, если потребуется.
2. Существует ли в сеттинге Дзигоку, т.е. японо-фольклорный ад или его аналоги?
3. При транскрипции японских слов можно пользоваться киридзи, т.е системой Поливанова? То есть я могу писать "синоби", "сюрикэн", "суси" и так далее? Просто я вижу, что в темах слова транскрибируются по-разному, поэтому на всякий случай решил уточнить.
Заранее благодарю за ответы.

0

28

Доброе утро!
Скажите, пожалуйста, насколько на Оногоро востребована профессия обакэгари, охотников на чудовищ? Ёкаи-людоеды, гигантские звери, плотоядные деревья-оборотни и все в таком духе тут встречается?

0

29

Kill-time! написал(а):

Мне бы еще найти эти исходники с закрытыми глазами. У меня все дело ограничивается гуглом. А гугл это не всегда хорошо и удобно ХД

От себя добавлю, что можно использовать что-нибудь эдакое:
http://danbooru.donmai.us/posts?utf8=&tags=closed_eyes &ms=1 — для закрытых глаз и
http://danbooru.donmai.us/posts?utf8=&tags=blind&ms=1 — для слепых.
Но на территории РФ сайт может быть прикрыт, тогда поможет FreeGate или иные прокси.

Kill-time! написал(а):

Еще вот вспомнился один вариант Сара из Самурая чамплу. Как думаете подойдет?

Как мне кажется — вполне.

??? написал(а):

Могу ли я в своей биографии упоминать\использовать деревню ниндзя собственного написания? Могу потом её расписать отдельно, если потребуется.

Да, конечно.
Описанные деревни самые крупные, но их, на самом деле, намного больше, разумеется.
Описывать не обязательно, но, при желании, можно.

??? написал(а):

Существует ли в сеттинге Дзигоку, т.е. японо-фольклорный ад или его аналоги?

Нет. От Буддизма в ходе размышлений было решено отказаться, а значит и буддийского ада нет. Считается, что после смерти люди попадают в страну Ёми, к богине Идзанами.

??? написал(а):

При транскрипции японских слов можно пользоваться киридзи, т.е системой Поливанова? То есть я могу писать "синоби", "сюрикэн", "суси" и так далее? Просто я вижу, что в темах слова транскрибируются по-разному, поэтому на всякий случай решил уточнить.

Двоякая ситуация. С одной стороны, я не против. С другой стороны, будет лучше, если названия всё-таки будут унифицированы под общий формат. И второе кажется всё-таки более правильным.
Поэтому предложу следующие варианты: либо попробуйте взять уже имеющиеся слова (то есть, не синоби, а шиноби, которые точно так пишутся в матчасти), в спорных случаях используя киридзи, либо просто используйте киридзи и объясните это характерным диалектом вашей деревни. Тогда и противоречий не будет.

Oogata Mamoru написал(а):

Доброе утро!
Скажите, пожалуйста, насколько на Оногоро востребована профессия обакэгари, охотников на чудовищ? Ёкаи-людоеды, гигантские звери, плотоядные деревья-оборотни и все в таком духе тут встречается?

Доброго времени суток!
Встречаются, востребована. Собственно, в бестиарии уже можно заметить пару претендентов на охоту за обещанную награду. Большинство ёкаев, конечно, боится демонстрировать агрессивный нрав (свежо ещё в памяти предание о падении Ямато-но-Оручи, а легенды о гневном Сусаноо и вовсе никогда оттуда не выветрятся), а некоторые действительно не враждебны, но это не избавляет мир от чудовищ. А если они есть, значит и охотники на них нужны.

0

30

Спасибо за помощь. Думаю все таки воспользуюсь 2b из Nier automata как внешностью. Обнаружилось множество артов с повязкой на глазах. В скором времени приду к вам окончательно!

0

31

Да я же вас искал годами. ГОДАМИ! Вы где раньше прятались?
Пойду смотреть матчасть.

0

32

Amatsumara написал(а):

Доброго времени суток!
Встречаются, востребована. Собственно, в бестиарии уже можно заметить пару претендентов на охоту за обещанную награду. Большинство ёкаев, конечно, боится демонстрировать агрессивный нрав (свежо ещё в памяти предание о падении Ямато-но-Оручи, а легенды о гневном Сусаноо и вовсе никогда оттуда не выветрятся), а некоторые действительно не враждебны, но это не избавляет мир от чудовищ. А если они есть, значит и охотники на них нужны.

Спасибо. А как правительство относится к работе обакэгари? Может ли ёкай подать жалобу на злого охотника, убившего папу/маму/брата, которые невиновные, а что людоеды, так это сплетни и не было такого? Что вообще на Оногоро с толерантностью и правами нечеловеков?

Прохожий написал(а):

Да я же вас искал годами. ГОДАМИ! Вы где раньше прятались?

Same here.

Отредактировано Oogata Mamoru (2017-08-28 14:40:11)

0

33

Kill-time! написал(а):

Спасибо за помощь. Думаю все таки воспользуюсь 2b из Nier automata как внешностью. Обнаружилось множество артов с повязкой на глазах. В скором времени приду к вам окончательно!

На неё действительно очень много потрясающих артов.
Будем ждать с нетерпением!

Прохожий написал(а):

Да я же вас искал годами. ГОДАМИ! Вы где раньше прятались?
Пойду смотреть матчасть.

Но поиски ведь оказались не напрасными, не так ли?
Будем рады, если ролевая приглянется. Тёплые слова — это чрезвычайно приятно.

Oogata Mamoru написал(а):

Спасибо. А как правительство относится к работе обакэгари? Может ли ёкай подать жалобу на злого охотника, убившего папу/маму/брата, которые невиновные, а что людоеды, так это сплетни и не было такого? Что вообще на Оногоро с толерантностью и правами нечеловеков?

В большинстве своём хорошо.
К ёкаям отношение разное, в зависимости от ёкая, но в большинстве случаев такая ситуация невозможна. Только в хане Миядзаки к ёкаям действительно относятся как к равным. Другое дело, что есть и такие ёкаи, которые любимы народом, как тот же Коранчэда, и их смерть точно не сделает никого счастливым.
Проще говоря, пока обакэгари охотится именно на обакэ — никаких проблем, но когда он начинает охоту на всех ёкаев без разбору, то правительство может и закроет глаза, а вот народ такого героя точно невзлюбит, и денег ему за бесполезные убийства никто, разумеется, не даст.

0

34

Amatsumara написал(а):

используйте киридзи и объясните это характерным диалектом вашей деревни. Тогда и противоречий не будет.

По ходу, я тоже буду деревенщиной из дальних краев. У меня профессиональная деформация, не могу без Поливанова жить. =)

Amatsumara, скажите, а вы будете прописывать в информатории созданные игроками организации/сообщества/кланы?

Отредактировано Oogata Mamoru (2017-08-28 17:57:52)

0

35

Oogata Mamoru написал(а):

По ходу, я тоже буду деревенщиной из дальних краев. У меня профессиональная деформация, не могу без Поливанова жить. =)

Зато это будет достаточно оригинально и объяснение вполне пристойное.
А по диалекту особо умные люди смогут вас узнать.
http://forumstatic.ru/files/0017/d3/a5/51665.png

Oogata Mamoru написал(а):

Amatsumara, скажите, а вы будете прописывать в информатории созданные игроками организации/сообщества/кланы?

Да, конечно, если они будут прописаны достаточно подробно и игроки захотят их внести в список организаций.

0

36

Отложите на полочку всеразрушающий клинок. Позязя. Скоро буду~.

0

37

@=СлЕдУй[SARCAZM]бУсИдО=@ написал(а):

Отложите на полочку всеразрушающий клинок. Позязя. Скоро буду~.

Без проблем, отложен.

0

38

Хм. Вообще, я давно хотел потыкать палочкой в тему "безусловной верности". Либо поиграть за искренне лояльного самурая, либо (чтобы добавить нюансов) - шиноби, полностью преданного господину. Классического такого, который диверсант, разведчик, шпион и убийца. А воин уже в самую последнюю очередь. На уровне "Точно уделаю крестьян с сельскохозяйственным инвентарём, скорее всего отобьюсь от двух-трёх асигару, опытный профессиональный воин - отличный повод сделать ноги". Но, судя по уже принятым анкетам, служить, собственно, некому, будь то шиноби или самураю х) Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Можно попробовать сделать классического ронина, в стиле старых самурайских фильмов вроде "Три Самурая Вне Закона" и прочего, только не могут же все быть ронинами и шиноби?

Но к вопросу можно подойти с иной стороны. К примеру, стратег. Скажите, участвует ли дом Соджи в полномасштабных боевых действиях? И вообще, что в этом мире с делами военными? Последние 200 лет ничего толкового не происходило и в стратегах нужда отпала?

0

39

Прохожий написал(а):

Но, судя по уже принятым анкетам, служить, собственно, некому, будь то шиноби или самураю х) Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Из игроков пока, пожалуй, служить действительно некому.
Но ничего не мешает сделать изначально желаемого персонажа, а господина, которому он верен, добавить в качестве акции, используя его, до нахождения кандидата, как непися.
Тогда и верный самурай есть, и господин на месте, пусть и в некоторой перспективе.

Прохожий написал(а):

Можно попробовать сделать классического ронина, в стиле старых самурайских фильмов вроде "Три Самурая Вне Закона" и прочего, только не могут же все быть ронинами и шиноби?

Думаю, найдутся, рано или поздно, и другие типажи.
В ближайшее время, например, будет сделана акция на дочь одного из князей, верноподданного-командира самого императора и одного из глав имперской разведки.

Прохожий написал(а):

Но к вопросу можно подойти с иной стороны. К примеру, стратег. Скажите, участвует ли дом Соджи в полномасштабных боевых действиях? И вообще, что в этом мире с делами военными? Последние 200 лет ничего толкового не происходило и в стратегах нужда отпала?

Стратеги наверняка нужны, просто их роль немного изменилась. В мире всё ещё полным полно конфликтов, будь то бунтующие крестьяне, зреющие революции, угрозы организованной преступности или те же дикие ёкаи.
Дом Соджи, разумеется, во всём этом участвует. В основном на Такаре, но иногда их услугами пользуются и за пределами родного острова.
Чего-то действительно серьёзного за последние двести лет не случалось, однако совсем недавно украли двенадцать могущественных мечей, и даже если отвлечься от них самих, остаются другие факты, влияющие на внешнюю политику стран:
• Император планировал нападение на пиратские острова.
• Империя Ямагато планировала начать полномасштабную операцию.
Надо ли говорить, что остальные княжества едва ли останутся на это просто глядеть, не говоря уже о самих пиратах? Разумеется, если вскоре что-нибудь произойдёт.

0

40

Хм.. Об акциях я не подумал. В таком случае, попробую написать шиноби. Контрразведка, предотвращение покушений и прочие радости "теневой" жизни тоже падают на их плечи, как я понимаю? По крайней мере на территории Империи. А уж "начальника" можно будет найти в процессе. Или, на крайний случай, самому стать "мининачальником".

0

41

Прохожий написал(а):

В таком случае, попробую написать шиноби. Контрразведка, предотвращение покушений и прочие радости "теневой" жизни тоже падают на их плечи, как я понимаю?

Если речь о шиноби на службе империи, то всё так и есть.
http://forumstatic.ru/files/0017/d3/a5/81677.png

Если будут ещё какие-то вопросы, буду рад помочь, а пока будем с нетерпением ждать.

0

42

Благодарю за потраченное время. Засяду потихоньку за анкету. Госслужбе тоже нужны шиноби х)

0

43

Прохожий написал(а):

Благодарю за потраченное время. Засяду потихоньку за анкету. Госслужбе тоже нужны шиноби х)

Ничего страшного. Моё время — к вашим услугам.
Вдохновения. ~

0

44

Кстати, вопрос таки возник. Раз уж тут глубокое средневековье, фамилии есть далеко не у всех, я полагаю? Ишикава но Хотару - вполне сойдёт за полное имя для шиноби? Или фамилия в данном сеттинге уже есть у каждого распоследнего крестьянина?

0

45

Прохожий написал(а):

Кстати, вопрос таки возник. Раз уж тут глубокое средневековье, фамилии есть далеко не у всех, я полагаю? Ишикава но Хотару - вполне сойдёт за полное имя для шиноби? Или фамилия в данном сеттинге уже есть у каждого распоследнего крестьянина?

Фамилии действительно есть не у всех, но и не то, чтобы так уж редко встречались.
То бишь, в качестве условности стоит рассматривать, что они выступают инструментом для создания персонажа, и только (у Хоозуки из акции, например, фамилии тоже нет, но она ему попросту не нужна, у него нет рода и семьи, а кто-нибудь, может, захочет подчеркнуть таким образом бедственный статус персонажа).

0

46

Amatsumara
Понял Вас. Значит наличие фамилии желательно, но не обязательно. Не всем же иметь "родословную" х) Я взял на себя смелость зарегистрироваться до Вашего ответа.

0

47

Ishikawa no Hotaru написал(а):

Amatsumara
Понял Вас. Значит наличие фамилии желательно, но не обязательно. Не всем же иметь "родословную" х) Я взял на себя смелость зарегистрироваться до Вашего ответа.

Ничего страшного. Поступок совершенно верный.
Буду рад помочь чем-то ещё, если потребуется.

0

48

Здравствуйте.
Инугами жрущие людей актуальны?

0

49

Gul написал(а):

Здравствуйте.
Инугами жрущие людей актуальны?

Приветствую.
Вполне актуальны, если описать их логично; поскольку намечается несколько персонажей, охотящихся на кровожадных обакэ и ёкаев, важно объяснить, как персонаж-инугами не потерял шкуру.

0

50

Тогда всеми лапами к вам.
Мне потребуется много правок для логичности и смотрибельности.

0


Вы здесь » Оногородзима » Гостевая » Гостевая