Добро пожаловать, путник!
Мы рады приветствовать тебя в Оногородзиме, на земле Ямато; в мире людей, плотно сосуществующим с ёкаями, богами и сверхъестественным.
Оногоро — это ролевая в жанре средневекового фэнтези по мотивам японской мифологии и восточных традиций, со своим оммёдо, самураями и историей. Пришло провести вторую, судьбоносную перекличку!

фэнтези, приключения • NC-17 (сэйнен) • аниме/рисунки


Полезные ссылки и актуальные акции:

» Гостевая » FAQ » Шаблон анкеты » Внешности
» География » Страны и организации » История » Расы
» Квестовая » Мистицизм » Вопросы » Уклад Оногоро


Оногородзима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оногородзима » Общение » Чаепитие #3: В поисках ушек


Чаепитие #3: В поисках ушек

Сообщений 951 страница 998 из 998

951

Проклятье, мне показывает пустую 20 страницу флуда и это вводит меня в ступор и внутреннюю смуту. Баги, не надо так.

0

952

Свернутый текст

> Но было немало и романтизированных образов.
А разгадка простая - все, как обычно упиралось в человека. Вообще, по классическим бусиданским канонам сому раю полагалось оставаться ронином до того момента, пока не будет завершено энное дело, которое его в столь неприглядный социальный слой бросило. Примером можно взять (я более известных произведений не знаю) "47 самураев", которые год притворялись ронинами, а потом ворвались в поместье и разрубили злодея Киру (подставившего их господина) на куски. Тем самым они исполнили свой долг и с чувством удовлетворения перекочевали в бозу, выпустив себе кишки. Однако столь идеологически крепки были не все и воспитанием вытравить из людей инстинкт самосохранения не получилось, поэтому некоторому количеству ронинов (колеблющемуся) хотелось жить и совершить сепукку они в себе сил не находили. А далее, попав в обыденную жизнь, испытывали фрустрацию от своей деклассации (милитаризованная аристократия, а вы что хотели?) и вели себя соответственно. Кто-то находил место, кто-то понимал, что ничего, кроме как воевать, он толком не умеет и реализовывал свои таланты, не обращая внимания на окружающих.

2

> А лук - вообще основное оружие классического самурая, не меч.
Ну... да. Распиаренные товарищи самураи были конными лучниками. И даже когда дело доходило для близких контактов третьей степени, предпочитали древковое оружие, вроде нагинаты. А за меч брались, когда прочих вариантов в наличии уже не наблюдалось.
Да и качество стали определить можно было разве что практическим путем...
А насчет заточенных палок - таки в этом был смысл. Вообще их вооружали, чем под руку придется, но копьеобразное оружие в использовании (для неподготовленных людей) проще.

0

953

Oomori Shin
Ты это, поосторожнее с предложениями и намеками. Я не собираюсь в ближайшее время "принимать буддизм" путем вскрытия брюшной полости острыми предметами. Кто же вместо меня будет тупить и онсэны громить?

Отредактировано Akemi Gozen (2017-10-23 23:12:04)

0

954

Akemi Gozen
Учитывая торадиционную для епонцев двойственность религий, обычно по буддистскому обычаю отмечалось рождение, а по синтоистскому - отпевание. ¯\_(ツ)_/¯
И вообще

Свернутый текст

Ты не сможешь принять буддизм, если на (или в?) Онгородзиме его нет
https://i12.fotocdn.net/s25/220/public_pin_l/23/2623936219.jpg

Отредактировано Oomori Shin (2017-10-23 23:25:51)

0

955

Oomori Shin
Почему ты такой прямолинейный и не можешь в мемемемы и шутки?

И афроамериканцев таких кстати тоже нет. Вместо них на полях работают натуральные рабы. Так что расчехляй мудрого азиата.

Свернутый текст

https://cs5.pikabu.ru/images/previews_comm/2015-05_3/14313409772295.jpg

0

956

Твое лицо, когда закончила работать в полночь, потратив на работку половину суток и так и не добившись достойных результатов.
Килл ми.
http://se.uploads.ru/zjAdi.png

0

957

Arukoru Sei написал(а):

Килл ми.

Зачем умирать? Проще сорвать на ком-то злость и побить его. *святая простота*

0

958

Akemi Gozen
Но я редко бываю после работы злой : (
Мой мозг слишком устал х(

0

959

Arukoru Sei
Самое время отдохнуть и расслабиться, послушать музыку, что-нибудь посмотреть. А потом лечь спать, если ничего больше делать не надо.

0

960

Akemi Gozen
Я пытаюсь в расслабиться, но мне не дает псто %D

0

961

Akemi Gozen
Потому что в детстве меня уронили в котел с серьезностью. А, нет, я просто в рф живу .3.
Мне лень. Да и...

Свернутый текст

Тебе не потребуется картинка мудрого азиата, если ты можешь в мэдскиллзы
https://pp.userapi.com/c840523/v840523903/1a10f/N_k0j-3r7Co.jpg

Отредактировано Oomori Shin (2017-10-24 00:33:35)

0

962

Arukoru Sei
А что он делает? Не пишется?

Oomori Shin
Неправильный ответ. Теперь ты гражданин Островов, уважаемый человек, маг и онмёдзи. А я бездомная бомжиха, грабитель и быдло. Мы отличная пара, не находишь?

Оставьте свое ухо в покое, гражданина. Хватит его иметь.

0

963

Akemi Gozen
Плох тот оммедзи, который не найдет применения вверенному ему родиной имуществу .3.
А, да, тебе же нужны короткие формулировки: нахожу.

С ухом все в порядке. Цитируя современных классиков: "ухи это магия".

0

964

Akemi Gozen
Пишется. Но я слишком давно не писала постов с экшоном.
Сегодня вот перечитывала одну темку со старой игрой - посты по три строки, сплошной wtf и по 6 человек в локе (о да, это была еще локационка) - вспоминала, как оно вообще. К несчастью, там экшон был в стиле "упасть на человека, встать с человека, выругаться матом, огрести" и ни капли сириус бизнеса, который нынче принят. Пришлось постигать магию батлов на трпг заново.

Слишком много постиганий за один день. Пойду почищу мозг о комиксы про андроидов.
И почему только ролевки в жанре научной фантастики так непопулярны?

0

965

Arukoru Sei написал(а):

И почему только ролевки в жанре научной фантастики так непопулярны?

Людям там сложно, там читать и думать заставляют.

0

966

Seishiro Naritoshi написал(а):

Людям там сложно, там читать и думать заставляют.

На многих классических фентезийных ролевках - тоже, но это не мешает людям : (

Отредактировано Arukoru Sei (2017-10-25 11:17:58)

0

967

Годной фантастики вообще немного. А уж мной любимую космооперу вообще можно, наверное, по пальцам пересчитать.

Отредактировано Akemi Gozen (2017-10-25 15:04:30)

0

968

День добрый.

Да, с космооперой печаль. Даже по звездным войнам играть нечего и толком не с кем.

0

969

Shirai
Новый фильм ролевым по ЗВ популярности не особо прибавил, насколько я могу судить.

Отредактировано Akemi Gozen (2017-10-25 16:26:02)

0

970

Космооперу на ролевых я вообще не встречала еще. Закосы под постапокал/киберпанк были.

0

971

Ну, Стар Трек, Звездные Войны и Масс Эффект технически космоопера. И ролевые по ним были и есть.

0

972

А меха в космосе считаются космооперой?

0

973

Shirai
Не интересуюсь ими, так что не знала. Хотя это стоило предположить.
А ориджиналы бывают? %)

0

974

Arukoru Sei написал(а):

А ориджиналы бывают? %)

Я об этом подумал кстати, и пришёл к выводу, что главная проблема сай-фай даже не в том, что нужно думать, а в том, что нужно придумывать. Правила, при этом, на авторских мирах обычно выглядят нечётко и неопределённо, из-за чего игрок не может конкретно представить, что там да как. Фэнтези же всегда плюс-минус интуитивно понятно.
Типа, рассказать историю из прошлого проще, чем выдумать историю, которая с тобой ещё не случилась.
Как-то так.

0

975

Amatsumara
Ээээ, немного не поняла про прошлые-будущие истории.
Да и всегда можно поиграть в жанре ретрофутуризма, например.
Столько хайпа вокруг бегущего было, где треш и угар 80ых по андроидам?
Давайте сделаем ролевую по вселенной Дика!
Или Хайнлайна.
Или по обеим сразу!
И Нила Стивенсона туда запихнем, как наиболее современный элемент.
А соц.драму с ироничной аллюзией на настоящее стырим у Пелевена.

И я останусь на этой ролевой в одиночестве.
Дааа.
Я бы играла за Пита и пила имбирное пиво.

Чорт, как же оказалось сложно его найти ирл!

Отредактировано Arukoru Sei (2017-10-25 22:36:30)

0

976

Свернутый текст

Arukoru Sei
Товарищ админ имеет в виду, что прошлое - это материя весьма весомая, существующая и публике, по понятным причинам, знакомая неплохо, по крайней мере тем, кто хоть что то читал и знаком со школьным курсом истории. Будущее же - штука зыбкая, своего рода туманная завеса, которая может быть и такой, и этакой, ввиду чего уровень "интуитивного понимания" у нее в разы ниже.
Иными словами, каким было прошлое, мы плюс-минус знаем, включая причины, идеи и следствия и на основании этого легче строить/отыгрывать сюжеты, в то время как над будущим надо думать, представляя огромное множество деталей, включая те, аналогов которым в древности и современном мире нет. Ergo, выходит не в пример сложнее, как не крути, особенно если "прошлое" фентезийное и там можно пользоваться волшебством, милым инструментом, которым можно залатать все, что душе угодно.

2

PS
Тащемта, причины разницы популярности сайфая (который я делю на "научную" и просто "фантастику") и фентези довольно понятны и в очень-очень тезисном виде описаны выше.

Отредактировано Oomori Shin (2017-10-25 23:11:24)

0

977

Oomori Shin
Я куда проще отношусь ко всем этим вещам. Бери за основу любую известную тебе фантастику и вперед. Все уже придумано за нас.  http://sh.uploads.ru/B5SgX.png

0

978

Arukoru Sei написал(а):

Бери за основу любую известную тебе фантастику и вперед.

Тогда это уже будет игра "по мотивам", и расписывать мир и его законы надо так,чтобы было понятно людям, не знакомым с оригиналом. Что, кстати, довольно нетривиальная задача, поскольку люди могу понять не так, или не понять вовсе, а краснеть за них все равно придется тебе.

PS. Все равно нет ничего хуже историчек. На историчках своя особая атмосфера и только единицы в неё впишутся.

Отредактировано Akemi Gozen (2017-10-26 00:58:46)

0

979

Akemi Gozen написал(а):

PS. Все равно нет ничего хуже историчек. На историчках своя особая атмосфера и только единицы в неё впишутся.

На историчках играть очень сложно(
Меня как-то звали на одну. Я сказала nope только взглянув на количество информации которую нужно было усвоить для игры. Начиная от особенностей быта и речи, и заканчивая обычаями и суевериями.
Хотя мне нравится что иногда ролевые получаются образовательными, это слишком много информации которая никак больше не пригодится.

0

980

Ролевые должны нести необязательный образовательный элемент, тогда это здорово.
Когда же ролевая превращается в сборник правил, предписаний и строгих указаний... ну, кому-то может это и нравится.
http://forumstatic.ru/files/0017/d3/a5/87983.png

0

981

Мне везёт на заходы в сие чудное виртуальное место.
Например теперь мне интересно, какой стандартный для нынешних ролевых рейтинг у этого мифического образовательного элемента или какой же уровень интеллекта у среднего игрока, если он может даже чему-то научиться на современных ролевых играх.)

0

982

Akemi Gozen
Ну, здесь не так много людей, знакомых с Катанагатари, но вряд ли одмэн краснеет за нас, Лунных. Так что я все еще не вижу особой проблемы о:
Впрочем, я всегда действительно слишком просто относилась к ролевым. 
http://s0.uploads.ru/bOJ0o.png

Amatsumara
На одной ролевой на меня наехали за использование слова "футболка", мол, неисторично, у нас тут 13ый век, хоть и с блэкджеком и эльфами. Что не мешало каждому нежиться в теплой ванне и избегать вылитых на голову помоев, хмм.
Но там было весело, у нас была пиратская шайка :' DDDD
Здесь её, что ли, собрать, хмм... хддд

0

983

Arukoru Sei
Какая сфера деятельности, скажем, такие и люди, такие и требования.
Собери тут, кто мешает? ; )

0

984

Kaji
Ну, по-моему это все же немного бредово, потому что они сами подчеркивали, что у них нет реконструкторской шизы, однако ж... в общем, как-то было слишком выборочно, за что шпынять, за что нет. Нипанятна.
Биос и характер персонажа, пожалуй : (
А вы бы пошли ко мне в команду? : D

0

985

Kaji
В основном — низкий.
Мне, как правило, везёт чуть больше, и откровенно глупых игроков я встречаю действительно мало. Да и не интересны им мои ролевые, что Терра, что вот Оногоро. Им кажется, что здесь думать надо, вникать во что-то, антураж не самый типичный для фэнтези, хотя всё ещё простой донельзя, оттого широкой массы игроков нет. Зато есть такие потрясающие игроки, как, например, Сого или Такатора.
Ну и на самом деле, ролевые всегда могут научить чему-то новому. Даже если это имя какого-нибудь японского художника, которое ты узнаёшь в поисках традиционных артов в японском стиле. Ролевая, может, когда-нибудь закроется, а я уже завсегда смогу узнать перо Хокусая.

Arukoru Sei
Не, если быть занудой и судить строго, то в целом суть претензии я могу понять.
Но моё жизненное кредо "Не мешай игрокам играть друг с другом так, как им нравится" позволяет не только использование футболок, но и диванов, и проч. проч., если игроков это устраивает. Что называется, пожалуйста. Как правило игроки сами фильтруют свой игровой круг достаточно эффективно, из-за чего те, кому до особой историчности дела нет, чувствуют себя комфортно, но и те, кто не прочь блеснуть интересными знаниями, не остаются в накладе.
Крч, я всё равно завёл занудную шарманку, да?
http://sh.uploads.ru/JZ40r.png
А ты попробуй, собери. Я могу даже Горшка попробовать пнуть ради тебя, чтобы ты с ним начала эту миссию.

0

986

Amatsumara
Да. Годы идут, а ты так и остаешься Занудой-куном. Хотя уже и с меньшим количеством шизы %D
Ооо, мой милый заочно любимый бличенутый дружище, кекеке. Я уже рассуждаю как Мугивара, считая, что раз он классный, то пойдет со мной, и пофиг, если он этого пока не хочет? хддд
Но мне правда слишком мешает характер и мотивация Сей, чтобы устроить все это : (

0

987

Kaji написал(а):

Например теперь мне интересно, какой стандартный для нынешних ролевых рейтинг у этого мифического образовательного элемента или какой же уровень интеллекта у среднего игрока, если он может даже чему-то научиться на современных ролевых играх.)

Такой, кхм, статистикой не интересуюсь, но сталкивалась с игроками, которые предпочитают знать, например, сферу деятельности своего персонажа. Играя летчика, знакомый тщательно изучал историю авиации, конструкцию самолетов и тактику воздушного боя. Я бы назвала образовательным элементом как минимум возможность расширить свой кругозор и узнать для себя что-то новое.

0

988

Shirai написал(а):

На историчках играть очень сложно

А еще и скучно. Надо корпеть над постом и считать плюсики - не дай бог какой-то соигрок не поставит. А если еще и админ решит придраться к чему - туши свет.
/глупый смех/
На самом деле, объем информации для изучения - самое сложное. Особенно когда берут не привычные всем эпохи, с которыми каждая школьница знакома, а какую-нибудь позднюю римскую империю, например, времен набегов гуннов и полного развала.

Arukoru Sei написал(а):

особой проблемы

Особой и нет. Просто некоторым людям лень бегать за каждым вторым и "вытирать им слюни", не дай бог напишут в посте на бластер, а тазер.

0

989

Неужто флуд живет :?

0

990

Amateru Miyoi написал(а):

Неужто флуд живет :?

Внезапно набежавшие новички использовали заклинание Wierd Science~

0

991

Akemi Gozen написал(а):

Внезапно набежавшие новички использовали заклинание Wierd Science~

Интересно какие еще заклинания у вас в запасе?

0

992

Amateru Miyoi
PlaytehGame и Makeyourownstory. Надеюсь, мисскаст не случится.

Присоединяйтесь и вы.

0

993

Свернутый текст

Shirai

Две пиалы чая этой разбойнице

2

Amatsumara

О Хокусае не слышать было бы странно, честно говоря, он в своем роде очень известен, причем преимущественно по одной работе, действительно отличной. Но вообще в привязке к тематике ролевой советую обратить внимание на Кьесая/Кесая, он считается последним мастером классической японской живописи и, в частности, особо знаменит, как автор полотен с ёкаями.

Отредактировано Oomori Shin (2017-10-26 23:22:23)

0

994

Akemi Gozen
"Ты".
К чему присоединяться?о.о

0

995

Amateru Miyoi написал(а):

К чему присоединяться?о.о

К флуду, наверное))

0

996

Oomori Shin
Я, на самом деле, просто первое вспомнившееся имя привёл.
Но за наводку в любом случае благодарю. Я знаю в то же время меньше, чем хотел бы знать, и потому новому рад.

0

997

А теперь пора добить флуд!

0

998

Та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та!
http://s9.uploads.ru/iaEo2.jpg

0


Вы здесь » Оногородзима » Общение » Чаепитие #3: В поисках ушек