http://s3.uploads.ru/cGVOm.png http://sf.uploads.ru/YAzXr.png
в сюжетном эпизоде
Грязные тени
http://s6.uploads.ru/4cOoA.png


Бросьте её в темницу. — Распорядился юноша.
Непокорную девчонку-оммёдзи, нынче пребывающую без чувств, приковали к стене, по рукам, а в рот, для пущей безопасности, вставили кляп; а ну как своего шикигами позовёт или ещё чего?
Её схватили утром, застав врасплох. А сейчас, ближе к середине дня, она уже находилась на нижнем этаже поместья Отомэ.

Говорят, она проклята, мой господин. — Осторожно заметил вежливый советник.
Я знаю. — Отозвался молодой господин. — Это мне на руку. К тому же, ты заметил, что она весьма хороша собой?
Советник учтиво отвёл взгляд. Самураи, стоявшие возле входа, отозвались более бесцеремонными смешками. Молодого господина это не смутило, и он улыбнулся, после чего взмахнул ладонью, прогоняя всех прочь, и приказал привести к нему Кагояму.

Что вы хотели, мой господин? — Рослый мужчина уважительно поклонился.
Я нашёл оружие, которое мне пригодится. Я хочу, чтобы ты проверил её. — Юноша улыбался красиво, в чём помогала врождённая женственность и некоторая эстетичность облика, но улыбка отнюдь не выглядела приятно. — Полностью. Если потребуется, убери всё лишнее. Например — отрежь язык или выбей зубы. Но не торопись без дела, ладно? У меня на неё действительно большие планы.
Кагояма понятливо кивнул.
Его господин делал так уже неоднократно.
Вероятно, если его новая жертва очнулась, она уже заметила вдоль стены несколько прикованных ранее людей. Ну, как людей. То, что от них осталось. Когда очередная девушка умирала, не выдержав мук, Отомэ Якомори, молодой аристократ и хозяин поместья, скармливал её тело собакам, а обглоданные, иногда не до конца, кости оставлял прикованными к стене.
Не только как акт устрашения будущим пленницам, нет; его чувство прекрасного возбуждалось особенно ярко, когда девушка была худой настолько, что у неё выпирали кости. Ему вообще нравились кости. Якомори, собственно, поэтому и морил их голодом, чтобы через месяц-другой от чудного очаровательного создания остался лишь обтянутый кожей скелет, у которого можно прощупать все-все косточки до единой, а собаки... они лишь помогали довершить начатый образ. Внутренние органы неимоверно раздражали эстетический вкус Якомори.

Кагояма всё это понимал. Поэтому сегодня он намеревался развлечься по полной.
Его хозяин прекрасно знал и не порицал привычки мужчины, а тот, в свою очередь, считал это определённой благодатью для жертвы; ей всё равно жить не слишком долго, а так она хоть познает своё назначение как женщина. Якомори же не прикоснётся к ней раньше, чем сможет сосчитать все её рёбра.
Что он не знал, так это то, что Аматеру Миёй, которой искренне не повезло этим утром, получила записку, когда никого рядом не было, в которой говорилось о том, что ей следует быть готовой, что бы это не значило. Знание точного значения послания было в голове лишь у одного человека — Хотару. Увы, никто не знал, где он сейчас находился, так что спросить вряд ли выйдет.

Кагояма открыл дверь темницы и вошёл внутрь.
У него с собой было его оружие, катана и вакидзаси, а также церемониальный танто и набор различных мелких металлических инструментов, с помощью которых он намеревался проверить целостность девушки.
Мужчина окинул взглядом девушку, которая сидела на полу. Руки её, раскинутые над головой, были крепко прикованы к стене. Сказать она, разумеется, ничего не могла: качественный кожаный кляп делал своё дело. К слову, именно по ним Кагояма различал скелеты прежних жертв своего хозяина; Якомори, испытывая определённую сентиментальность, использовал индивидуальные кляпы и не снимал их после смерти. Он говорил, что это его им подарок.
Полагаю, ты напугана. — Спокойно произнёс Кагояма. — Ну, ничего. Это нормально. Но если ты будешь вести себя хорошо, и будешь полезна, уверен, тебе удастся прожить дольше, чем вон этим.
Он кивнул на другие скелеты.
В конце концов, ты же оммёдзи, верно? А они были простушками. Совсем ничего не умели, только лицом и были хороши. Поэтому он и видел в них одних лишь пустышек.
Кагояма присел, крепко придавив ноги девушки коленом, чтобы та на выкидывала глупости, и осторожно прикоснулся к её лицу ладонью.
А ты не такая. — Он ласково потрепал её по щеке и коснулся большим пальцем её губ, между которыми пролегал кожаный шлейф кляпа. — Сейчас узнаем твой потенциал.
Он устроился поудобнее, не убирая колена с её ног, после чего без лишнего смущения обеими руками прошёлся по всему её телу, начиная от плеч и груди, и заглянув ладонью между бёдер; знавал он ойран, которые умудрялись там спрятать чуть ли не танто целиком. Когда с этим было покончено, он принялся аккуратно раздевать девушку, после чего, если бы ему никто не помешал, достал бы инструмент, напоминающий небольшой молоточек, и принялся бы простукивать рёбра, убеждаясь, что с ними всё в порядке. Крайне важный критерий для наместника Отомэ!
Кагояма не знал, что время пришло.

Ночь уже опустилась на улицы к этому моменту, и лишь рыжий свет от фонарей в окнах разгонял тьму, подвластную Куофу.
Увы, сейчас в поместье Отомэ не повелитель кошмаров был самым страшным существом.
К счастью, на него была управа. Хотару знал об этом.