http://s5.uploads.ru/t/pcvl1.png http://s3.uploads.ru/t/987BI.png
в сюжетном эпизоде
http://s5.uploads.ru/pXfoz.png

Момент прозрения


Волею переменчивой удачи в руки проклятой омёдзи попал древний свиток, что ныне являлся единственной наводкой на её паранормальный «недуг». Большая часть информации на свитке была похоронена временем, однако то, что еще можно было на нем прочесть, давало так необходимую жрице наводку. Символы, что девушке не раз приходилось лицезреть в зеркале перед купанием, чёрные, будто смоль, отпечатавшиеся на её спине были точно такими же, что и те, о которых, по видимому, должен был говорить свиток. Однако, время позволяло лицезреть лишь их на злосчастном куске бумаги. Возможно, на этом можно было бы закончить и отправить эту ложную надежду в небытие, но, отнюдь, там был еще один маленький клочок информации. Полная дата уже давно стерлась, однако год еще было можно разобрать – семьсот шестьдесят третий! И тут же снова наступает отчаянье. Увы, но для человека это было слишком давно. Однако, не стоит забывать, что оммёдзи живет в мире, населенном отнюдь не только людьми. Нельзя просто так вычеркнуть ёкаев, что могут прожить не одну сотню лет.
Но даже в этом мире не так-то просто встретить подобного, не говоря уже о том, что его нрав может быть отнюдь не настроен на дружелюбную беседу. К счастью для девушки, все же был один они, что был достаточно известен и среди людей. Настоятель призрачного храма на горе Цуруги – Хоозуки. Именно к нему и предстоял путь Аматеру. Однако остров Йокате, что был населен множеством ёкаев, не нес для проклятой ничего хорошего. Все равно, что предложить себя в качестве лакомства тамошним нелюдям. Но девушка прекрасно понимала, что судьба не будет к ней благосклонна и далее, ей не дадут другого шанса, а сейчас не предоставят еще какого-нибудь выбора. Влияние проклятия на ёкаев тоже не давало ей покоя, но оммёдзи решилась на эту рисковое приключение в поисках ответов, которые, она могла и не найти.

Лодку прибило к берегу на рассвете. Девушка аккуратно ступила на берег, прихватив с собой все необходимое и закутавшись в балахоне. Остров встретил оммёдзи густым туманом, что скрывал как и её саму, так и окружающих. Быстрыми, но тихими шагами она устремилась к своей цели, надеясь достигнуть храма без особых происшествий. Миёй старалась сохранить наиболее из всех возможных доброжелательный настрой, надевая свою "маску" уже только ступив на тропинку, ведущую к храму. Но она была настолько же готова в любой момент отразить чью-либо атакую и продумать шаги отступления. Как бы опасен ни был выбранный ею путь, умирать Аматеру не собиралась.