Добро пожаловать, путник!
Мы рады приветствовать тебя в Оногородзиме, на земле Ямато; в мире людей, плотно сосуществующим с ёкаями, богами и сверхъестественным.
Оногоро — это ролевая в жанре средневекового фэнтези по мотивам японской мифологии и восточных традиций, со своим оммёдо, самураями и историей. Пришло провести вторую, судьбоносную перекличку!

фэнтези, приключения • NC-17 (сэйнен) • аниме/рисунки


Полезные ссылки и актуальные акции:

» Гостевая » FAQ » Шаблон анкеты » Внешности
» География » Страны и организации » История » Расы
» Квестовая » Мистицизм » Вопросы » Уклад Оногоро


Оногородзима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оногородзима » Запасное хранилище » Чаепитие #0: Спокойствие


Чаепитие #0: Спокойствие

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

...

0

2

Братик!..

0

3

http://s9.uploads.ru/Baeij.png

0

4

http://s8.uploads.ru/nmdJT.png

0

5

Теперь нужны смайлики.
И дизайн.
И нужный домен.

0

6

Надеюсь, это добро успеет хотя бы открыться) Альсо.

С тех пор, как Незримые создали людей, прошло уже не меньше тринадцати веков: одна тысяча, три сотни и тридцать четыре года.

Четырнадцати веков.

а потому не прошло и ста лет, как он вторгся на земли хана Нагасаки, построив целую тысячу кораблей.

Небесные посланники - типичные прогрессоры, или местные людишки настолько круты, что за три века смогли настолько развиться? Да-да, "настолько" здесь подходит. Им ведь надо не только уметь оные корабли строить (положим, те же "посланники" могли научить), но и достаточно развить культуру, дабы там хватало людей и на этот флот, и на армию, и ещё на все эти далее упоминаемые смуты. Плюс провизия ещё. И лес на всё это дело. Блин, эти люди слишком круты, можно мне там переродится?!
Кстати, названия стран - ленивые. Даже Ямагато, но Ямагато - норм.

*Общая заметка о выделении отдельных смысловых словосочетаний курсивом*
Оно не нужно, чёрт побери.

Особняком стоит история захвата островов Миядзима. Многие полагают, что империя Ямагато в свойственной себе манере просто вторглась на острова и захватила их мечом и огнём, но это неверно. В действительности империя Ямагато освободила острова Миядзима от власти древнего даосского ордена.

Это ещё фэнтези на основе японских реалий или наш мир, в котором Японию заменили на авторскую не-Японию? Или местные раса уберменшей умудрилась ещё и зародить в своей не-японии ряд совершенно не японских моментов и мотивов, вроде Китайского, чёрт побери, даоссизма? К тому же во многом фольклорного - с колдунами, магией там всякой, и наверняка без принципа недеяния!
Оммёдзи - это ещё чёрт с ним. Их придумали на основе китайского всего, конечно, но они хотя бы японские... астрологи и предсказатели. Да.

С тех пор прошли сотни лет. Молодой и амбициозный император Ямагато заказал у мастеров Гото оружие, которым он намеревался вернуть-таки острова Цусима под власть империи, вот только самураи предали своего господина и сбежали с проклятыми клинками прочь.

Я не буду спрашивать причин предательства - это наверняка есть в сюжете. Но что за Гото, они их раздери, и как они смогли в коммерческое создание супер-проклятых-мечей?

*Краткая заметка о мелочах*
Я ещё на Аноё понял, что кому-то здесь нравится слово "хан". Ну и ладно. Разберитесь тогда что ли с префектами и императорами всякими - не место Риму в таких дальних азиях!

*Об эпохах*
Кто придумал эти эпохи? Почему все приняли разделение на эпохи? Зачем им нужно разделение на эпохи?

На этом покончим и "Историей стран"

0

7

*Бесполезное бурчание, которое можно и нужно пропустить*
Ну зачем, зачем называть Кёто - Киото?! У вас ведь мир не связан условностями нашего, так зачем?!

0

8

В дом Гото берут и юнош, и девушек

И юношей, и девушек. Мне, конечно, даже браузер "юнош" не выделяет, но глаза и уши режет.
И почему "воин" железа, чёрт побери? Война с материалом - традиция ремесленников Гото, или как?

0

9

Weilong написал(а):

Надеюсь, это добро успеет хотя бы открыться) Альсо.

Если мне подгонят смайлики, которые я хочу, я открою хотя бы ради них.

Weilong написал(а):

Четырнадцати веков.

Справедливо. Поправлю.

Weilong написал(а):

Небесные посланники - типичные прогрессоры, или местные людишки настолько круты, что за три века смогли настолько развиться? Да-да, "настолько" здесь подходит. Им ведь надо не только уметь оные корабли строить (положим, те же "посланники" могли научить), но и достаточно развить культуру, дабы там хватало людей и на этот флот, и на армию, и ещё на все эти далее упоминаемые смуты. Плюс провизия ещё. И лес на всё это дело. Блин, эти люди слишком круты, можно мне там переродится?!

Прежде всего — условности легенд.
На самом деле прошло наверняка больше трёх веков, по очевидным причинам, даже с учётом того, что по задумке Кагуцучи учил людей ремёслам и земледелию. Это, кстати, упустил?
Момент, впрочем, вскоре доработаю, чтобы было понятно, что на самом деле прошло больше времени.

Weilong написал(а):

Кстати, названия стран - ленивые. Даже Ямагато, но Ямагато - норм.

Тут две цели просто преследуется. С одной стороны — взять непопулярные названия, но японские, чтобы ассоциировалось с японским, но не использовалось популярное. Если есть идеи лучше — готов выслушать.

Weilong написал(а):

*Общая заметка о выделении отдельных смысловых словосочетаний курсивом*
Оно не нужно, чёрт побери.

Оформление не окончательное.
Я тоже так думаю, в то же время хочется выделить сомнительные моменты, которые могут быть неверными.

Weilong написал(а):

Это ещё фэнтези на основе японских реалий или наш мир, в котором Японию заменили на авторскую не-Японию? Или местные раса уберменшей умудрилась ещё и зародить в своей не-японии ряд совершенно не японских моментов и мотивов, вроде Китайского, чёрт побери, даоссизма? К тому же во многом фольклорного - с колдунами, магией там всякой, и наверняка без принципа недеяния!

Всё ещё фэнтези на основе японских реалий.
Но это не означает, что здесь есть только японские реалии, они лежат в основе.
С даосизмом всё понятно, но это намеренное допущение, т.к. от даосизма не хотелось отказываться, и на островах Миядзима даосы не зародились. Они туда свалили в некие времена и захватили контроль над абсолютным большинством местного населения ввиду его особой уязвимости.

Weilong написал(а):

Оммёдзи - это ещё чёрт с ним. Их придумали на основе китайского всего, конечно, но они хотя бы японские... астрологи и предсказатели. Да.

Очень много японского взято из китайского в принципе, так что не вижу особых проблем в том, чтобы на фэнтези по японским мотивам взять и немного китайского.

Weilong написал(а):

Я не буду спрашивать причин предательства - это наверняка есть в сюжете. Но что за Гото, они их раздери, и как они смогли в коммерческое создание супер-проклятых-мечей?

В организациях прописано, и событие действительно исключительное в своём роде.
Как они смогли, и в чём причины предательства — раскроется уже в самой игре. Пока это ключевая завязка.

Weilong написал(а):

*Краткая заметка о мелочах*
Я ещё на Аноё понял, что кому-то здесь нравится слово "хан". Ну и ладно. Разберитесь тогда что ли с префектами и императорами всякими - не место Риму в таких дальних азиях!

"хан" пока, к слову, может измениться. Мне он нравится, но "княжество" воспринимается проще.
Префектура — часть империи, и использование такого наименования как суверенной административной единицы — своеобразная насмешка пиратских баронов над Ямагато.
Империя — в принципе универсальное название. Так что тут пока проблем не вижу.

Weilong написал(а):

*Об эпохах*
Кто придумал эти эпохи? Почему все приняли разделение на эпохи? Зачем им нужно разделение на эпохи?

Это стоит пояснить, согласен.
Дополню в факе в ближайшее время.

0

10

Weilong написал(а):

*Бесполезное бурчание, которое можно и нужно пропустить*
Ну зачем, зачем называть Кёто - Киото?! У вас ведь мир не связан условностями нашего, так зачем?!

Если есть удачные идеи по переименованию чего-либо — буду рад послушать так-то.

Weilong написал(а):

И юношей, и девушек. Мне, конечно, даже браузер "юнош" не выделяет, но глаза и уши режет.
И почему "воин" железа, чёрт побери? Война с материалом - традиция ремесленников Гото, или как?

Поправлю. Благодарю.
"Воин железа" в смысле воин от железа, и в каком-то смысле — воин против железа, цель битвы которого — искусное творение.

0

11

Yamato написал(а):

Если мне подгонят смайлики, которые я хочу, я открою хотя бы ради них.

А забрать с Аноё? Они там няшные.  http://s8.uploads.ru/Xja2k.png

Yamato написал(а):

Прежде всего — условности легенд.
На самом деле прошло наверняка больше трёх веков, по очевидным причинам, даже с учётом того, что по задумке Кагуцучи учил людей ремёслам и земледелию. Это, кстати, упустил?
Момент, впрочем, вскоре доработаю, чтобы было понятно, что на самом деле прошло больше времени.

Кагуцучи никакого не заметил нигде (пока что, может быть), и даже в хронологии оно особо так не выглядит. Но это - ладно. Это - придирки, как никак.

Yamato написал(а):

Тут две цели просто преследуется. С одной стороны — взять непопулярные названия, но японские, чтобы ассоциировалось с японским, но не использовалось популярное. Если есть идеи лучше — готов выслушать.

Выдумываешь нужный смысл - ищешь иероглифы с нужными смыслами - получается название. Я так имена персам придумываю)
Но это не обязательно, конечно же.

Yamato написал(а):

Оформление не окончательное.
Я тоже так думаю, в то же время хочется выделить сомнительные моменты, которые могут быть неверными.

Раскрывать по ходу развития сюжета, может быть?

Yamato написал(а):

Всё ещё фэнтези на основе японских реалий.
Но это не означает, что здесь есть только японские реалии, они лежат в основе.
С даосизмом всё понятно, но это намеренное допущение, т.к. от даосизма не хотелось отказываться, и на островах Миядзима даосы не зародились. Они туда свалили в некие времена и захватили контроль над абсолютным большинством местного населения ввиду его особой уязвимости.

Ладно. Допустим. Ну, может всякое быть, о да. Да мало ли - может вам я тайно во сне привиделся, и сказал сделать лазейку для Вейлуна. Всякое может быть. Я даже не буду сейчас говорить про то, что местные даоссы слишком, целиком и полностью китай-фольклорны и даже недеяние у них клю... под раскидистой сливой, не знаю.
Назовите вы их хотя бы по японски. Стилистика, же. Да и многовековая практика - японцы же всё китайское по своему читают.
Подсказка - Даосизм на японском - Докё, Путь + Учение.
Кстати, чтобы не прерываться - откуда в местной Японии монахи? В синто были только священники, даоссов особо так не называли, оммёдзи вовсе не про то. Это важно, потому что когда мы слышим "япония" и "монах", мы вспоминаем буддизм. А тут, вроде как, нет буддизма, и соответствующей эстетики - тоже. Или не добавили ещё?

Yamato написал(а):

Очень много японского взято из китайского в принципе, так что не вижу особых проблем в том, чтобы на фэнтези по японским мотивам взять и немного китайского.

Это верно, Китай - большой папка всея дальний восток~

Yamato написал(а):

В организациях прописано, и событие действительно исключительное в своём роде.
Как они смогли, и в чём причины предательства — раскроется уже в самой игре. Пока это ключевая завязка.

Это, как ни странно, да, нашёл в организациях. Но. В истории они выглядят как ноунеймы из ноунеймовска. Может, чуть расширить их описание там? И уточнить, насколько само событие известно?

Yamato написал(а):

"хан" пока, к слову, может измениться. Мне он нравится, но "княжество" воспринимается проще.
Префектура — часть империи, и использование такого наименования как суверенной административной единицы — своеобразная насмешка пиратских баронов над Ямагато.
Империя — в принципе универсальное название. Так что тут пока проблем не вижу.

Говоря о титулах - я говорил о титулах. Называть себя частью вражеского государства - сомнительная "насмешка". Нет ничего страшного в том, что для удобства игроки могут называть земли пока-ещё-ханов княжествами, а местного большого парня с Ямато - империей. Но, опять же, разве не в том благо, чтобы выдерживать единый Стиль?
Если хан станет князем - и ладно. Но если это будет другое японское слово? Почему тогда они буду единственными?
*Ушёл чтить Страны и Организации дальше*

0

12

Yamato написал(а):

Если есть удачные идеи по переименованию чего-либо — буду рад послушать так-то.

Кёто вместо Киото, тогда? хД

0

13

Бессмертные — легендарный легион самураев

Опять чёртов Рим. Это всё из-за вайфу, да? Здесь у всех есть анимешная римская вайфу, да?! http://sd.uploads.ru/NPqF5.png

0

14

Бессмертные — легендарный легион самураев

Бессмертные делятся на семь легионов.

Чем дальше в лес... http://s8.uploads.ru/nmdJT.png

0

15

*Об отсылке на Катанагатари, или хентайные клинки*
Все знают, судя по всему, что это убермечи. Зачем продавать убермечи императору? Зачем им вообще думать об этом в любом случае, кроме прижатого к заднице имперского клинка?

0

16

Хорошо известно и то, что шиноби не берут заказы, вредящие из коллегам

Опечатка.

0

17

В земле Ямато очень сильно развито классовое деление людей:

обычно самая бедная каста

Во-первых, у вас там сословия. Во-вторых, "каста" - это не то же самое что и "класс".

0

18

То есть, если Вам для сюжета потребуется определённый праздник, или, может, вы захотите прописать определённые традиции Вашей семьи или Ваших владений (например, если Вы играете за сёгуна)

Сёгун ворвался из ниоткуда!

0

19

Weilong написал(а):

Кёто вместо Киото, тогда? хД

Почему бы и нет?
Если найдешь Киото в других темах - дай знать в каких, изменю.

Weilong написал(а):

Опять чёртов Рим. Это всё из-за вайфу, да? Здесь у всех есть анимешная римская вайфу, да?!

А что, есть того достойная?

Weilong написал(а):

*Об отсылке на Катанагатари, или хентайные клинки*
Все знают, судя по всему, что это убермечи. Зачем продавать убермечи императору? Зачем им вообще думать об этом в любом случае, кроме прижатого к заднице имперского клинка?

Для ремесленников Гото это в первую очередь вызов, который интересен сам по себе.
При этом, что характерно, императору клинки так и не достались, что как бы намекает.
В общем, эти вопросы я пока отчасти оставлю без ответов. Думаю, понятно, почему.

Weilong написал(а):

Опечатка.

Поправил.

Weilong написал(а):

Во-первых, у вас там сословия. Во-вторых, "каста" - это не то же самое что и "класс".

Убедительно. Исправил.

Weilong написал(а):

Сёгун ворвался из ниоткуда!

Он очень хотел внимания. Так бывает.
Поправил, разумеется.

Weilong написал(а):

Чем дальше в лес...

Исправил начальную формулировку, чтобы не запутывать.

0

20

Альфа-версия географии, написанная от руки

http://i.imgur.com/B792XuF.jpg

0

21

Пуня-я... Ещё чуть-чуть - и я пойду писать анкету вперёд дизайна  http://s5.uploads.ru/iyACZ.png

0

22

Weilong написал(а):

А забрать с Аноё? Они там няшные.

В процессе размышления.
Но скорее всего заберу. Хотя бы как альтернативу.

Weilong написал(а):

Кагуцучи никакого не заметил нигде (пока что, может быть), и даже в хронологии оно особо так не выглядит. Но это - ладно. Это - придирки, как никак.

Я в любом случае дописал его в историю народов.

Weilong написал(а):

Выдумываешь нужный смысл - ищешь иероглифы с нужными смыслами - получается название. Я так имена персам придумываю)
Но это не обязательно, конечно же.

На самом деле, я раньше тоже так делал. На том же Анойо, например.
Сейчас просто решил попробовать отталкиваться от реальных географических объектов в рандомном порядке.

Weilong написал(а):

Раскрывать по ходу развития сюжета, может быть?

Это само собой.

Weilong написал(а):

Ладно. Допустим. Ну, может всякое быть, о да. Да мало ли - может вам я тайно во сне привиделся, и сказал сделать лазейку для Вейлуна. Всякое может быть. Я даже не буду сейчас говорить про то, что местные даоссы слишком, целиком и полностью китай-фольклорны и даже недеяние у них клю... под раскидистой сливой, не знаю.
Назовите вы их хотя бы по японски. Стилистика, же. Да и многовековая практика - японцы же всё китайское по своему читают.

Это логично.
И единственная причина, почему даосы всё-таки останутся даосами — это моя нежная любовь к этом слову. Слишком стильно оно звучит, даос, даосизм. А отмазаться всегда могу тем, что это по мотивам японии, но не Япония.
Да и вдруг в дальнейшем окажется, что их корни не совсем из этих земель. Но это так, мысли вслух.

Weilong написал(а):

Кстати, чтобы не прерываться - откуда в местной Японии монахи? В синто были только священники, даоссов особо так не называли, оммёдзи вовсе не про то. Это важно, потому что когда мы слышим "япония" и "монах", мы вспоминаем буддизм. А тут, вроде как, нет буддизма, и соответствующей эстетики - тоже. Или не добавили ещё?

Справедливый вопрос.
На самом деле, не хочу добавлять буддизм, поэтому скорее всего адаптирую их под синто так или иначе.

Weilong написал(а):

Это, как ни странно, да, нашёл в организациях. Но. В истории они выглядят как ноунеймы из ноунеймовска. Может, чуть расширить их описание там? И уточнить, насколько само событие известно?

Добавить, например, сноску из организаций, по типу той, что делается в для оммёдзи и даосов?
В целом, подумаю над этим.

Weilong написал(а):

Говоря о титулах - я говорил о титулах. Называть себя частью вражеского государства - сомнительная "насмешка". Нет ничего страшного в том, что для удобства игроки могут называть земли пока-ещё-ханов княжествами, а местного большого парня с Ямато - империей. Но, опять же, разве не в том благо, чтобы выдерживать единый Стиль?
Если хан станет князем - и ладно. Но если это будет другое японское слово? Почему тогда они буду единственными?
*Ушёл чтить Страны и Организации дальше*

То бишь, больше внимания уделить именно титулам в японском стиле?

0

23

В ближайшее время планируется работа над дизайном, так что просьба не пугаться всех, кто может сюда заглянуть.

0

24

Yamato написал(а):

А что, есть того достойная?

Ну, друг мой. Пути вайфу неисповедимы - они подкрадываются незаметно.

Yamato написал(а):

Справедливый вопрос.
На самом деле, не хочу добавлять буддизм, поэтому скорее всего адаптирую их под синто так или иначе.

Я просто уточню, что адаптировать буддизм под синто - натягивание совы на глобус. Да, и при этом синто под буддизм адаптировали, а сам буддизм адаптировали в индуизме. Но это не одно и то же.

Yamato написал(а):

То бишь, больше внимания уделить именно титулам в японском стиле?

Просто сделать все или японскими, или не-японскими. Или расписать "соседей", из-за которых в оногоро и процветают римские вайфу неяпонские названия.

0

25

Weilong написал(а):

Ну, друг мой. Пути вайфу неисповедимы - они подкрадываются незаметно.

Я просто даже не знаю римских вайфу, чтобы ради них на такие жертвы идти.

Weilong написал(а):

Я просто уточню, что адаптировать буддизм под синто - натягивание совы на глобус. Да, и при этом синто под буддизм адаптировали, а сам буддизм адаптировали в индуизме. Но это не одно и то же.

Я не это имел ввиду.
Я адаптирую синто так, чтобы там были монахи, а сам буддизм как не трогал, так и не буду трогать.

Weilong написал(а):

Просто сделать все или японскими, или не-японскими. Или расписать "соседей", из-за которых в оногоро и процветают римские вайфу неяпонские названия.

Опять же, ключевая причина — это то, что здесь всё-таки нет Японии как таковой, поэтому некоторые понятия и определения могут быть расплывчатыми. Но в целом, если у тебя на то найдётся время, буду рад, если ты соберешь всех римских вайфу все подобные определения в один список, и после работы над дизайном я постараюсь найти им японские аналоги.
Или можешь не заниматься этим, потому что если честно, мне сложно сказать, что слово "легион" здесь уж так прям неуместно, например. Так что над этим стоит подумать ещё.

0

26

Проверка шрифта.

0

27

Проверка.

0

28

http://sd.uploads.ru/FJoaj.png

0

29

Yamato
http://s5.uploads.ru/nEqsS.png

0

30

Таким образом Олл Хайль Элементы Диза с Аноё!, пусть же нас рассудит история.

0

31

Weilong написал(а):

Олл Хайль Элементы Диза с Аноё!

Вроде бы получилось неплохо.

Weilong написал(а):

Таким образом, пусть же нас рассудит история.

По остальным темкам никаких наблюдений нет?

0

32

Sawada Satu
:flirt:
Пока нет тех смайликов, буду юзать эти.  :cool:

0

33

Yamato написал(а):

По остальным темкам никаких наблюдений нет?

Да вроде глаз ни за что не зацепился кроме болот у даоссов, но это может я дурак. Но я географию даже не пытался смотреть - карты тогда совсем никакой не было.

0

34

Weilong написал(а):

Но я географию даже не пытался смотреть - карты тогда совсем никакой не было.

Сейчас там есть карта, которую я на бумаге рисовал.
В скором времени постараюсь перевести в пристойный цифровой формат.

0

35

Yamato написал(а):

Сейчас там есть карта, которую я на бумаге рисовал.
В скором времени постараюсь перевести в пристойный цифровой формат.

Я просто замечу, что нахожу её милой.

0

36

Weilong написал(а):

Я просто замечу, что нахожу её милой.

Я, тем временем, обновил тот вариант.

0

37

Yamato
Говоря о насущном - стартовать таки тут будете, или переедете?

0

38

Weilong
Хотелось бы переехать на анихаб, но там проблемы с созданием форумов, которые устранятся неизвестно когда.
Поэтому в ближайшее время постараюсь узнать, что там к чему, подожду несколько дней, за которые отшлифую детали и мелочи, и если просвета не будет, то начнём здесь. Так-то ролевая практически полностью готова.

0


Вы здесь » Оногородзима » Запасное хранилище » Чаепитие #0: Спокойствие