Добро пожаловать, путник!
Мы рады приветствовать тебя в Оногородзиме, на земле Ямато; в мире людей, плотно сосуществующим с ёкаями, богами и сверхъестественным.
Оногоро — это ролевая в жанре средневекового фэнтези по мотивам японской мифологии и восточных традиций, со своим оммёдо, самураями и историей. Пришло провести вторую, судьбоносную перекличку!

фэнтези, приключения • NC-17 (сэйнен) • аниме/рисунки


Полезные ссылки и актуальные акции:

» Гостевая » FAQ » Шаблон анкеты » Внешности
» География » Страны и организации » История » Расы
» Квестовая » Мистицизм » Вопросы » Уклад Оногоро


Оногородзима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оногородзима » Принятые анкеты » Куроино Торапико, 57 лет, человек, пират


Куроино Торапико, 57 лет, человек, пират

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

КУРОИНУ ТОРАПИКО
более известен как Потто, горшок; пират с острова Ики, 57 лет отроду, мужчина

Может, кровь его предков из народа такара давно растворились в крови других народов, что составляют пиратскую нацию, но их уникальную особенность Потто получил. Пожалуй, мужчина один из самых высоких людей, рожденных на пиратских островах: его рост составляет два метра и семьдесят один с малым сантиметра. Телосложение его однозначно мощное, не скрывает его тяжелых физических нагрузок, а лицо будто высечено из камня. Конечно же, Потто довольно обильно покрыт шрамами, в том числе и на лице, а один глаз вообще отсутствует. На его месте Потто хранит заначку в виде цельного золотого шарика, спрятанного под повязкой. Его жесткие черные волосы всегда укладываются в своеобразную игольчатую прическу. Обладает примечательным голосом.

http://funkyimg.com/i/2wDdb.png

ИСТОРИЯ
Потто в какой-то мере загадка. Даже его кличка, «горшок», довольно странная и как-то не соотносится с его образом. Но легенды его происхождения – что-то с чем-то.
Есть версия, что Потто – ёкай. Говорят, что один самурай потерял хозяина, но не стал убивать себя, тем самым оскорбив свой немаленький клан самураев. Его пытались убить все родственники, но тщетно. В итоге более пяти сотен бравых самураев погибли, пав  жертвами одного единственного клятвопреступника. Однако и тот сам не заметил, как тело его было истощено, и лишь сила воли осталась поддерживать в нем жизнь.
Другая история повествует о том, что распутная девка, которой было мало тех земных наслаждений, что у неё были, возлежала с могучим псом, и от звериного семени был рожден Потто. Ещё одна легенда повествует о том, что у Потто аж сотня родных матерей, которые родили его после того, как над их деревней пролетел могучий рю. Пожалуй , самым правдоподобным вариантом звучит даосская версия, согласно которой Потто был рожден в год, месяц, неделю, день, час, минуту и секунду металлического тигра, в результате чего обладает столь лютым нравом.
Стоит отметить, что Куроино, фамилия, которой Потто мало кому известен, происходит в стародавнее времена, от дезертиров из хана Фукуока, которые то ли прониклись большим сочувствием к народу Цусимы, то ли пережили то великое явление Сусаноо и переметнулись в вражеский стан. И пускай иные носители фамилии Куроино не были обладателями столь могучего роста, какой он у Потто, всех их в Фукуоке особо сильно ненавидят.
Ну и Потто всех их переплюнул. Он имеет круглые награды за свою голову во всех без исключениях странах Ямато, так что даже если он и принадлежал к волкам Цусимы, то это было давно, и уже не правда. С этим парнем захотят иметь дело разве что другие пираты. Ну и самураи, которые против Потто имеют серьезный зуб. Если возвращаться к той легенде, где Потто предстает екаем, то количество убитых бравых воинов империи Ямагато действительно велико и исчисляется сотнями. За это его иногда называют «почетным ронином».
В прочем, Потто больше похож на неукротимую стихию, с которой если и можно бороться – то сложно.

Сам себе на уме, но немного лоялен Сидзуоке, с князьями которых выпивает.

Пират/бандит, живет разбоем.

Остров Ики, свободная префектура Сидзуока.

ХАРАКТЕР
Если сравнить Потто со стихией – сравнение будет верным. Определенные места его не держат, воды зовут, он странствует на своем маневренном кораблике от одного участка ойкумены к другому и зарабатывает тем, что отбирает хлеб у других. Команда его столь же непостоянна, как и сам Потто.
Мужчина не мыслит жизни без выпивки. Он пьян каждую сознательную минуту своей жизни, и у него всегда в запасе есть поило. Что не мешает ему заниматься своим неблагородным ремеслом по добыче полезных ископаемых и провизии путем разбоя. Кем бы был Потто, если бы отказывал себе в удовольствиях? Есть версия, что кличка его произошла от его совершенно падшего нрава.
Обожает проводить время с женщинами «телом к телу». В прочем, не всегда эти женщины являются представительницами прекрасного пола, но присущая прекрасному полу красота и телосложение у них наверняка будет. Аа ещё Потто обожает мясо. Что же до екаев, то к ним, на удивление, от носится довольно равнодушно. Если они к нему не престают и не пытаются оказать вред.
Вообще с религией и мистической стороной жизни у Потто не самые лучшие отношения. Можно даже сказать, что он не религиозен. А в его действиях и мотивах заключены антирелигиозные представления. Например, Потто, указывая на синто, утверждает, что сам является богом и поклоняется самому себе. Он считает, что благое дело – пить сакэ и сжимать выпуклости дам. А дзиндзя для него являются женщины, в которых он побывал, тогда как его мику те из них, что стонут под его могучим телом. Жертвоприношения в виде выпивки и богатств он, опять же, приносит только себе. На сегодняшний день божества так и не наказали Потто за безмерное тщеславие.
Страх в Потто слаб, а чувство самосохранения опасно притуплено, что  не раз доставляло ему проблемы.

Холерик.

Экстраверт.

Хаотичный.

СПОСОБНОСТИ
Потто силен как тысяча буйволов, если верить его словам. Его физическая сила столь велика, что он не заботиться о том, чтобы сражаться технично. «Бей, чтобы было больно» - вот как можно описать его стиль. В его силу немалый вклад вносит изначально высокое содержание энергии Ки в его могучем теле. Потто интуитивно пользуется ей, и развивает её своими методами, не учась у других. Оружие для пирата является чем-то посредственным, потому он правильно не пользуется мечами, да и оружием в целом. Меч, с которым он ходит, мастерской ковки и отобран у самурая, которому Потто камнем проломил череп. И любой профессиональный воин заплачет, если увидит, до какого состояния пират довел это произведение искусства.
Помимо этого, Потто силен в мореплаванье, а именно – в маневрировании на малых судах. Ну и плавает, не смотря на свои размеры, как рыба в воде. Но он абсолютно безграмотен, считает по пальцам, а лютые пейзажи его родины способствуют тому, что он плох в ориентировании, особенно в городской черте.


ИГРОК

Отредактировано Potto (2017-08-23 15:32:46)

+1

2

Приветствую.

Potto написал(а):

но четно.

Стоит заменить на "тщетно", полагаю?

Potto написал(а):

В прочем, не всегда эти женщины являются категорично женщины

Я бы слегка перефразировал предложение. Не совсем понятно, что имеется ввиду.

Кроме того, одно упоминание пирата в заголовке можно убрать, думаю.
В остальном никаких претензий нет.

0

3

Amatsumara
Зделал.

0

4

Potto
Прекрасно.
Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Оногородзима » Принятые анкеты » Куроино Торапико, 57 лет, человек, пират