Добро пожаловать, путник!
Мы рады приветствовать тебя в Оногородзиме, на земле Ямато; в мире людей, плотно сосуществующим с ёкаями, богами и сверхъестественным.
Оногоро — это ролевая в жанре средневекового фэнтези по мотивам японской мифологии и восточных традиций, со своим оммёдо, самураями и историей. Пришло провести вторую, судьбоносную перекличку!

фэнтези, приключения • NC-17 (сэйнен) • аниме/рисунки


Полезные ссылки и актуальные акции:

» Гостевая » FAQ » Шаблон анкеты » Внешности
» География » Страны и организации » История » Расы
» Квестовая » Мистицизм » Вопросы » Уклад Оногоро


Оногородзима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оногородзима » Запасное хранилище » Нисимура Амано, 29 лет, человек, путешественник.


Нисимура Амано, 29 лет, человек, путешественник.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НИСИМУРА АМАНО
Можно просто Аме, человек, 29 лет, муж.

Амано выглядит, как человек высокого роста (примерно 178 см.), с черными волосами, темно-карими глазами и постоянной ехидной полуулыбкой на лице, которая способна заставить человека, смотрящего в сторону Аме задуматься над ее истинным предназначением.
Одет всегда в походное облачение даосов (напоминает черное современное пальто), полностью закрывающее его тело (начиная с шеи, заканчивая икрами ног). Наверно, это и является важной приметой этого персонажа, не считая катаны, которая закреплена на черном ремне, чуть ниже поясницы.
Походка уверенная, сопровождающаяся хорошей осанкой. Правая рука имеет привычку опираться на черную рукоять во время ходьбы.

http://s4.uploads.ru/t/ZHN1E.jpg

ИСТОРИЯ
От начала времен, до нападений ёкаев, возможно, до самого конца даосы будут передавать свои знания из поколения в поколение, лишь бы не дать умереть философии даосизма.
Амано - один из этих самых даосов. Тут обязательно нужно сказать, что за даосизм готов встать горой, через которую будет очень трудно прорваться.
Начнем с того, что род Нисимура - уже не один век проживают на земле Оногородзимы, защищая невинных от лап кровожадных существ, что так и норовят заполучить этот прекрасный мир себе. Разумеется, каждый в семье заслуживает звания "Войн", ведь детей тут обучают с самых малых лет, после чего они вырастают настоящими героями, о некоторых даже до сих пор слагают легенды. О каждом члене семьи Нисимура (или рода, тут уж как вам будет удобнее) можно повествовать свою индивидуальную историю, ведь каждая из них довольно уникальна и интересна, но... В данный момент речь идет лишь об одном из них.
Зовут его Амано и возвращаясь к теме о нерушимой горе, стоит упомянуть о том, что он так же является сильным войном, что, учитывая его отца, который каждый день тренировал его, далось ему не так просто. С пяти лет мальчик уже умел отличать злых существ (Преимущественно тех, кто может каким-либо образом причинить вред любому, пусть то человек или другой ёкай) от добрых (тех, что наоборот помогают и даже защищают Оногородзиму от тьмы, что дарует этому миру Куофу).
Прочитав легенду о древнем существе, властителе ночи и ужасов, мальчик сам начинает просить отца обучить его искусству "изгнания нечистой силы", на что Нимаме (так звали его отца) ответил, что и так собирался обучать его. Как говорится, ждал подходящего момента. И он, наконец, настал.
С семи лет в неокрепший разум уже начали поступать мысли о спасении каждого существа на земле, любыми методами, пусть даже с помощью мертвых тел своих товарищей. Но, не смотря на ежедневную промывку мозгов, до фанатизма эта идея, почему-то не дошла. Оно и к лучшему, ведь ходить по миру словно зомби без своих собственных убеждений молодому парню показалось сомнительной идеей. Наверно, на воспитание мальчика так же повлияли и книги, коих в большой библиотеке даосов было очень много. Помимо информации о различных существах, зельях и тому подобном можно было найти так же и романтику, повествование о философии других народов и другие книги, которые, так или иначе, заставляют отвлечься от всего того зомбирующего потока знаний, который совсем был не нужен Аме.
К шестнадцати годам молодой парень уже прекрасно владел катаной (которую он решил выбрать в качестве оружия, вдохновившись историей о сильном герое, который с помощью катаны убил огромного дракона и стал почитаем во всем мире).
К восемнадцати годам фанатичность отца и остальных пяти братьев начали действовать Амано на нервы и, вскоре, он покидает родное гнездо, до конца поняв, что эти люди уже ничему не смогут его научить.
Во время своих странствий ему повезло познакомиться и с другими монахами даосизма, что сильно сказалось на его мировоззрении в целом. Он понял, что не существует ни злых, ни плохих. Есть лишь культура, которая у каждого своя. У каждого есть свои личные причины, по которым он и поступает так, как поступает.
Так же, он научился у других даосов искусству написания печатей на древнем языке и даже алхимии. Все это давалось ему легко, ведь сильный интерес ко всему новому только подогревал парня к новым свершениям.
Сейчас ему двадцать девять, но это далеко не конец его истории. Да, может быть, начало и не такое интересное, но кто знает, может, в будущем он станет тем героем, которому суждено победить сильного огнедышащего дракона? Как знать, как знать...

Даосизм.

Путешественник. Иглоукалыватель.

Остров Яку.

ХАРАКТЕР
Спокоен тогда, когда следует быть спокойным. Весел тогда, когда неплохо было бы повеселиться. Грустный, когда понадобится, смешной, когда нужно. Ничего лишнего в проявлении эмоций на ту или иную ситуацию этот персонаж не покажет.
Может показаться, что у него своя собственная философия и видение жизни, а через некоторое время после знакомства с ним, выяснится, что так оно на самом деле и есть.
В душе он все тот же маленький мальчик, начитавшийся геройских книжек и желающий узнать все обо всем, победить все зло и быть узнаваемым в любой точке мира? Нет. Это уже давно не так. Сейчас он ответственный взрослый человек, не делающий из своих многчисленных побед над опасными существами нечто подобное геройским подвигам Момотаро или тому подобной чепухи, способной осквернить душу любого доброго человека, который когда-то защищал свой род, а теперь, наоборот, убивающий его ради идеалов, что впихнули ему в голову те, кем он обещал никогда не стать.
Эдакий изгой, делающий свое дело и уходящий в туман, может показаться странным, но в этом и есть вся суть Амано.
Несмотря на его обманчивый внешний вид, он способен видеть в каждом человеке или ёкае, в первую очередь, личность со своей собственной историей за плечами, пусть то даже безмозглый монстр, который будет пытаться его убить. Даже у него есть история.
Никогда не пройдет мимо проявления несправедливости или чрезвычайной жестокости, направленной на невинное существо.
Очень ценит наличие в человеке таких понятий, как мудрость и сила духа.
В своих поступках крайне рационален, каждое слово привык обдумывать по сто раз. Может показаться, что он до боли правильный, но мудрые даосы всегда говорили, что любой, управляющий своим языком на высоком уровне, никогда не лишится того, что имеет.
Страдает "синдромом одинокого даоса". В свободное время поднимает мертвецов (которым не редко дает имена) просто для того, чтобы поговорить, пусть даже и с бездушным куском мяса. По непонятной причине, от таких разговоров ему становится даже лучше и он начинает чувствовать себя нужным. Да вот только кому...

Сангвиник

Амбиверт.

Chaotic Good.

СПОСОБНОСТИ

физические

Меч - это продолжение его руки. Долгие тренировки не прошли даром. Он просто превосходно управляется своей черной катаной, словно перышком, плавно парируя ею удары противников.

Его тело - словно извивающаяся змея во время серьезного боя. Попасть по Амано чрезвычайно сложно, мало того, что он способен рассчитать примерный вектор удара, уклонение не представляет ему никаких трудностей, взамен на избежание тумаков.

Выносливый. Ровно так же, как и любой другой войн рода Нисимура, да и просто умелый ниндзя. Тут даже не о чем говорить.

Знает каждую болевую точку на теле человека. Благодаря своим познаниям в анатомии, Аме способен провернуть внештатное иглоукалывание, за отдельную плату, разумеется, либо использовать это умение в бою.

Бытовые

Хронический чистоплюй. Никогда не упустит возможности подобрать любую микроскопическую пылинку и выбросить ее в мусорный пакет. Со стороны это выглядит не только странно, но и смешно, одновременно.

Иногда готовит. Но только, разве что, иногда...

Любит читать. Особенно р-р-романтические повести о настоящей любви и самопожертвовании ради других... Да, Аме у нас со своими странностями.
Но любая книжка по анатомии, которую он знает от "я" до "а" тоже может разогреть в нем интерес. Мало ли, что-то новое в человеческом организме нашли... Непорядок будет.

Иногда играет на флейте. Но только, разве что, иногда...

Магические

Даос на уровне третьей ступени (Мастер). Превосходно знает анатомию, способен призвать десять мертвецов, знает множество печатей, в том числе и тех, о которых некоторые мастера даже не догадываются (все благодаря путешествиям по различным уголкам проживания мудрецов даосизма). Умеет и может варить зелья, практически, на любой вкус и цвет.


ИГРОК

.

Отредактировано Nisimura Amano (2017-08-29 01:54:11)

+1

2

Nisimura Amano написал(а):

черное пальто

Я бы всё-таки заменил на что-то более подходящее средневековью и восточному стилю; хотя бы даже на "походное одеяние даосов, своим видом напоминающее современное пальто".

Nisimura Amano написал(а):

К шестнадцати годам молодой парень умел, практически, в совершенстве владеть холодным оружием (преимущественно - катаной, ибо в одном из рассказов, прочитанным им еще в десять лет, сильный герой победил мощного дракона одной лишь катаной).

Здесь я бы слегка сбавил обороты.
Овладеть в принципе всем холодным оружием в шестнадцать лет очень сложно, в совершенстве — тем более. В том числе даже одной катаной, поскольку многие воины тратят куда большее время, чтобы достичь совершенства.
Поэтому было бы неплохо заменить совершенство на, например, "прекрасно овладел катаной и, в меньшей степени, остальными видами холодного оружия, поскольку..."

Nisimura Amano написал(а):

подвигам Геракла

"Геракла" также стоит заменить на что-нибудь более стилистически верное. Например, какого-нибудь героя японских историй, который послужит более оригинальной и атмосферной отсылкой.

0

3

Amatsumara
Исправил.

0

4

Nisimura Amano
Прекрасно. ~
Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Оногородзима » Запасное хранилище » Нисимура Амано, 29 лет, человек, путешественник.