Добро пожаловать, путник!
Мы рады приветствовать тебя в Оногородзиме, на земле Ямато; в мире людей, плотно сосуществующим с ёкаями, богами и сверхъестественным.
Оногоро — это ролевая в жанре средневекового фэнтези по мотивам японской мифологии и восточных традиций, со своим оммёдо, самураями и историей. Пришло провести вторую, судьбоносную перекличку!

фэнтези, приключения • NC-17 (сэйнен) • аниме/рисунки


Полезные ссылки и актуальные акции:

» Гостевая » FAQ » Шаблон анкеты » Внешности
» География » Страны и организации » История » Расы
» Квестовая » Мистицизм » Вопросы » Уклад Оногоро


Оногородзима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оногородзима » Запасное хранилище » Наш паровоз вперед летит... [12.07.1314] [закрыт]


Наш паровоз вперед летит... [12.07.1314] [закрыт]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[12.07.1314]                                  Nisimura Amano; Ishikawa no Hotaru


http://www.nastol.com.ua/large/201407/105125.jpg
Наш паровоз вперед летит...


Прекрасный солнечный день для прогулки по густому яркому лесу, успокаивающему нервы "на раз два".
Именно тут и встретились два наших главных героя. У каждого из них свой путь и своя задача. Уж так свезло, что, на этот раз, пути у них, в каком-то смысле, совпали, чем, один из них не побрезговал воспользоваться, а за одно и убить время за душевным разговором.
Чем все это закончится, известно только богам, а пока...

Отредактировано Nisimura Amano (2017-09-01 22:06:59)

0

2

Сколько всего произошло, после того, как Амано покинул родной дом и отправился на поиски интересного и неизведанного.
Шуршащая листва на деревьях и легкий ветерок, что так и норовил освежить бледноватую кожу даоса, невольно заставляют вспомнить Аме о былых временах и, на ближайшее время, забить этими мыслями свою голову. Не отрывая взгляда от воображаемой нематериальной точки впереди, на которую парень имеет удовольствие смотреть уже на протяжении получаса, черноволосый наслаждался приятной тишиной и видом не меняющегося пейзажа.

Палило яркое солнце, а Нисимура на столько сильно погряз в своих собственных мыслях, что списал звук приближающейся повозки на некую галюцинацию, вызванную солнечным ударом.
Пощупав холодные волосы, Амано остановился прямо по среди песчаной тропы и, повернувшись в пол оборота, начал всматриваться в бесконечную лесную арку, надеясь увидеть там нечто, что могло воспроизвести звук обыкновенной деревянной повозки и звука подкованных копыт.

Первое правило охотников за нечистью - не доверять ничему подобному, а особенно в тихом лесу. Хоть Аме и не являлся охотником, этому правилу доверял, как собственной катане и не зря. Не раз оно спасало его задницу от непредвиденных ситуаций и сколько раз еще сможет спасти. Воистину - золотое правило. Жаль, только, что некоторые живут по принципу "правила созданы, чтобы их нарушать", но да это уже совсем другая история...

Схватившись правой рукой за рукоять черной катаны, даос лишь на два сантиметра выдвинул лезвие из ножен и, сделав два шага на встречу "неизвестному", приготовился к возможному бою. Благо, для этого у него все было с собой: печати, алхимические снадобья и даже огромный опыт, что до сих пор мешает поверить ему в то, что это действительно обыкновенная повозка. - Да обыкновенная это повозка, что ты разнервничался? - Проскользнуло в голове Амано, стоило ему увидеть человеческий силуэт, по всей видимости, управляющий двумя лошадьми. - Тут неподалеку деревня...
Наверно, туда едет. -
К слову, о деревне. Туда то как раз и направлялся черноволосый, надеясь подзаработать на своих знаниях анатомии и, наконец, купить себе поесть. Да, он не ел два дня.

Как только повозка была на достаточном расстоянии, чтобы человек, сидящий на ней увидел Нисимуро, даос спрятал голое лезвие катаны и поднял обе руки вверх, жестикуляционно давая понять, что он вовсе не опасен... На самом деле, Аме не до конца понимал, правильно он поступает или нет... В плане поднятых рук. А что если возничий подумает, что он какой-нибудь сухопутный пират?
- Эй! Привет, друг! Куда путь держишь? Случайно не в деревню неподалеку? Решил первым начать разговор Амано, дабы развеять все сомнения о своей персоне. Но получилось ли?
Нисимуро опустил руки, когда повозка приблизилась на достаточно близкое расстояние, чтобы стало возможным разглядеть самого кучера.
- Если да, то не мог бы ты оказать мне услугу и подвезти до туда, а?.. На последней букве даос специально сделал грустный акцент, чтобы не вызвать жалость, а дать понять возничему, что он на самом деле устал и не отказался бы от, хотя бы, малейшего отдыха.
- Ноги уже, как у сто сорока летней старухи, которая всю свою жизнь на пашне проработала, вот честно... Выручишь, в долгу не останусь!

Отредактировано Nisimura Amano (2017-09-01 09:21:41)

+2

3

Небогато одетый мужчина в соломенной шляпе сидел на козлах повозки и правил лошадьми. Он никуда не спешил и выглядел так, будто ездит этими дорогами уже добрую тысячу лет. На ничем не примечательном лице выступала довольно редкая щетина. Ни дать, ни взять - вылитый торговец средней руки, то ли едущий закупаться, то ли сбывать товары. Лошади шли легко, сама повозка была практически пуста, не считая большого тюка с сеном и крупного запертого ящика, намертво прибитого к полу. Он не скрывался, а так мелодично шипеть может только очень довольный своей ситуацией человек, который собирается улучшить эту самую ситуацию ещё немного.

Хотару был здесь по делу. Где-то в этих местах, по имеющимся у него данным, должен был проходить один из путей, по которому проходила контрабанда оружия из Империи. Он не знал, куда именно оно уходило, но собирался приложить все усилия для того, чтобы это выяснить. Чутьё и косвенные слухи указывали на то, что оружие из Ямато шло на острова Кодзима. Конкретных свидетельств тому не было, но если это окажется правдой... Это стало бы очень неприятной новостью. Безуспешно промотавшись по острову почти три недели, он начинал подозревать недоброе. Для начала, на него уже могли обратить внимание. Торговля торговлей, но если здесь и впрямь промышляют контрабандисты, одиноким торгашом без охраны и компаньонов должны были заинтересоваться. Он не планировал пользоваться этим прикрытием так долго.

И вот теперь на его пути оказался вооружённый мужчина. Который и не скрывал, в общем-то, ножны на поясе. Самурай? Ронин? Контрабандист? Наёмник? Разбойник? Вариантов была целая масса. Шиноби подавил желание проверить, насколько легко танто, спрятанный под одеждой, выходит из ножен и просто направил телегу в сторону незнакомца, поднявшего руки вверх, видимо в знак мирных намерений. Поравнявшись с пешеходом, Хотару остановил лошадей, отпустил вожжи и дружелюбно улыбнулся, открыто скользнув взглядом по меч.

- Господин самурай! Именно туда, именно туда и еду! А потом и дальше поеду, - Хотару хохотнул. Он говорил с заметным акцентом жителя "страны снов", который, вроде как, неумело пытался его скрыть. Он похлопал ладонью по козлам, приглашая странника устроиться на них. Оставлять его за спиной не хотелось. А реши тот воспользоваться мечом на такой близкой дистанции, он окажется в невыгодном положении против шиноби, готовым быстро извлечь короткий нож, гораздо более удобный для поединка в упор.

- Будет огромной честью подвезти настоящего самурая. Особенно обещающего не остаться в долгу, - "торговец" хитро подмигнул, ожидая пока новый знакомый решит, стоит ли занимать место рядом с ним. Ну и не преминул возможностью представиться. В конце-концов, различие в одежде и наличие меча лишь на поясе у одного из них говорило о существенной разнице социального положения. По крайней мере, именно так должен был рассудить обычный торгаш. Меч - значит самурай. Самурай - значит меч,  - Меня звать Кадо. Но все меня зовут Честный Кадо. Торгую помаленьку, путешествую, кручусь как могу. А Вас как называть? Не сочтите за дерзость, добрый господин. Если Вы, там, обет дали имени не называть или ещё чего, так я не настаиваю.

Он говорил быстро, периодически проглатывая окончания слов и, будто по привычке, выдавая информацию целым потоком, будто стараясь не дать покупателю возможности и секунды подумать, выдавая в себе человека умеющего и любящего хорошенько поторговаться.

+2

4

- Очень... Приятный человек... - Про себя оценил нежданного попутчика Амано.

Мужчина говорил очень быстро и, временами, невнятно, что очень сильно выдавало в нем обычную деревенщину. Впрочем, это и была обычная деревенщина: трехдневная щетина, акцент и даже дружелюбность, в конце-то концов! А это тоже не малозначимый фактор для обычного деревенского мужика. С такими всегда легко разговаривать, ибо темы для разговора, бывает, подбираются сами собой.
- Ох, ну спасибо тебе, мужик! Выпалил даос, ухватившись обеими руками за деревянный край, повидавшей мир, повозки и поставив правую ногу на обод колеса. Сделав быстрый рывок вверх, Нисимура показательно проскулил, что-то вроде типичного: "Ой", скорее ради забавы, нежели некой "невидимой" помощи, при поднятии своего тела. Через несколько секунд Амано уже спокойно сидел рядом с честным Кадо, а тележка, тем временем, уже тронулась с места.

Утверждение Кадо о том, что Аме является самураем, сильно резануло ухо черноволосого, после чего, тот постарался исправить эту ситуацию. Но, не успел он открыть рот, как мужчина вновь начал "давить" парня однотипным потоком информации, да до того искусно, что создавалось впечатление того, что мужчина и вовсе не знаком с элементарным понятием "вдох". - Держу пари, под водой он долго продержится... - В шутку подумал даос.
- Ах, точно! Прошу прощения за мою бестактность! Амано принялся обтирать уставшие глаза двумя пальцами правой руки.
- Мозги набекрень уже от такой дороги... Мое имя Амано! Нисимура Амано. И никакой я не самурай, осан. Обыкновенный путешественник с катаной, так что, ничего необычного! Черноволосый позволил себе засмеяться, дабы показать свою дружелюбность. Все таки, с хмурым лицом ездить по такому красивому лесу, в такую замечательную погоду - можно считать за самый настоящий грех.

- Хорошая сегодня погода, не так ли? Самое время для работы, да? Аме вновь засмеялся. Он очень любит солнечную погоду и прогулку по спокойному лесу.
Спокойному ли?..

+2

5

Эпизод завершён по причине ухода одного из ключевых игроков в нём.

0


Вы здесь » Оногородзима » Запасное хранилище » Наш паровоз вперед летит... [12.07.1314] [закрыт]