Добро пожаловать, путник!
Мы рады приветствовать тебя в Оногородзиме, на земле Ямато; в мире людей, плотно сосуществующим с ёкаями, богами и сверхъестественным.
Оногоро — это ролевая в жанре средневекового фэнтези по мотивам японской мифологии и восточных традиций, со своим оммёдо, самураями и историей. Пришло провести вторую, судьбоносную перекличку!

фэнтези, приключения • NC-17 (сэйнен) • аниме/рисунки


Полезные ссылки и актуальные акции:

» Гостевая » FAQ » Шаблон анкеты » Внешности
» География » Страны и организации » История » Расы
» Квестовая » Мистицизм » Вопросы » Уклад Оногоро


Оногородзима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оногородзима » Принятые анкеты » Аматеру Миёй, 19 лет, человек, оммёдзи


Аматеру Миёй, 19 лет, человек, оммёдзи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

АМАТЕРУ МИЁЙ
Не имеет; человек; миядзаки; 19; девушка

Миёй представляет собой миловидную молодую девушку. Обладательницу красивых длинных черных волос, часто любит украшать отдельные пряди бантами под цвет одежды, большую часть оставляя распущенными, иногда собирает в высокий хвост. Её алые глаза говорят о ее принадлежности к миядзаки. Рост Аматеру составляет 162 сантиметра.  Телосложение стройное и подтянутое. На всю спину имеет выжженные проклятьем символы, напоминающие татуировку. В основном носит красно-белые одежды оммёдзи.

http://s9.uploads.ru/t/lXrTG.jpg

ИСТОРИЯ
С самых ранних лет Миёй начали обучать искусству оммёдо, а так же владению катаной, что передавалась из поколения в поколение в семье Аматеру. Тренировки не щадили ее маленькое неокрепшее тело, но несмотря на все трудности, обучение двигалось в быстром темпе. И вот, когда девочке исполнилось семь лет, ее отец решил  взять ее с собой в странствие, дабы улучшить ее навыки и дать ей приобрести бесценный опыт.
Вначале путешествие давалось ей с трудом, но воспитанное в ней с малых лет упорство и воодушевление помогало справляться с трудностями. Вначале она только наблюдала за своим отцом. Это длилось около полугода, пока отец внезапно не привет к ней юного тенгу, которому и предстояло стать ее первым шикигами. Так начался уже их совместный путь.
С каждым годом Миёй становилась все искуснее и во владении катаной и ремесле оммёдо, а с тенгу у них выходила отличная команда. С каждым годом все больше заданий ее отец поручал ей, и она прекрасно с ними справлялась, хоть и не всегда. Это были славные деньки под присмотром своего мастера, она училась и радовалась своим успехам, а ее отец был доволен тем, кому предстояло перенять его пост и семейную реликвию – катану, чье лезвие остро и никогда не тупится, а святые чары делают ее еще более эффективной против злых созданий.
Годы шли и вот, Миёй скоро исполнится четырнадцать лет. А дорога привела их к отнюдь не похожему на другие случаю. Вся горная деревня была буквально пропитана «злобой», что особенно усиливалась по направлению к горам. Нынешний глава Аматеру не мог пройти мимо чего-то настолько зловещего. И решил проверить, что же такое сидит на этой горе. Отец не хотел брать Миёй с собой, но та настояла на этом.
Они вместе пробирали по запутанным и опасным тропам, в то время как эта зловещая аура начинала давить на них все сильнее и сильнее, а горах и без того было сложно дышать. Но отступать было рано. В конце концов, они оба ощущали, как медленно, но верно приближаются к источнику. И впрямь, блуждание привело их к пещере, и, мрак, заполнявший ее, казалось был живым. От туда лилось нечто столь ужасное, что отец девушки сделал мудрый выбор, надо было вернуться обратно, что быф там ни было, им двоим оно не по силам, а рисковать ни дочерью, ни собой он не хотел. Но только он хотел озвучить свои мысли в слух, как Миёй, будто в трансе, проследовав внутрь и исчезла во мраке. Мужчина не успел ее остановить до этого и тут же бросился в след, но столкнулся с мощным барьером, сломить который оказалось не под силу. В отчаянье он мог лишь ждать и надеяться, что его дочь вернется от туда живой. А помощи было ждать неоткуда. Сегодня он решил остаться тут в надежде дождаться ее. Хоть и на его крики он и не слышал ничего кроме эха. Однако оставшийся с ним шикигами Миёй утешал его, ведь пока он остается связан с ней, то она не могла просто умереть или исчезнуть.
Внутри, глубоко в этой беспросветной бездне, девушка обнаружила нечто, мрак во мраке, такой зловещий, жуткий. Такой, будто его можно было коснуться. Именно тогда тот непонятный транс в котором она дошла до сюда отступил и Миёй начала понимать происходящее, на нее накатила волна страха, ноги подкосились и она упала на холодный каменный пол пещеры. Собравшись из последних сил, она зажгла один из амулетов, что б увидеть окружение.  Единственное, что она успела заметить, прежде чем «это» зловещее создание погасило свет, это какой-то алтарь с множеством печатей и судя по всему достаточно древних. А потом мрак снова окутал ее, оставляя ощущение, как «нечто» прошло сквозь нее и испарилось. Минут десять девушка приходила в себя и набиралась смелости, когда, наконец, ее ноги перестали быть ватными, она как можно скорее покинула это место и вернулась на поверхность. Отец был вне себя от счастья, когда спустя всего лишь полчаса его дочь вернулась оттуда живой. Уже покидая гору, мужчина так же начал подмечать, что зловещая аура утихает. Но тогда он не придал этому сильного значения.
На следующий день они быстро покинули эту деревушку, а та зловещая аура вовсе исчезла. Но все было отнюдь не гладко. Вначале все было едва заметно, но спустя неделю та же аура, что была на горе, охватила саму Миёй.  А вокруг них начали происходить неприятные вещи. На обратной дороге юную оммёдзи чуть дважды не похитили, в дикой местности на них нападали и звери и ёкаи, а люди все чаще пытались обмануть или того хуже.
Уже по прибытию домой на всей спине девушки обнаружили древние знаки и символы, будто выжженные на ее коже из которых так и сочилась эта зловещая аура. Сопоставив имеющуюся информацию, отец решил, что это какой-то из видов проклятия. И посвятил всего себя на поиск избавления от него. В то время как Миёй все так же продолжала свое обучение и помогала отцу с решением проблемы.
Полтора года глава Аматеру бился с этим проклятием, но все было тщетно, а неудачи все сильнее и сильнее обрушивались на его дочь. Проклятие будто заставляло окружающих направлять все их отрицательные мысли, эмоции и желания на нее. И они становились все хуже и хуже, пока не настал самый ужасный день. День, когда беда коснулась всей семьи Аматеру, их дом разграбили, сожгли, а саму семью убили. Из этого ужасного происшествия посчастливилось спастись лишь самой Миёй.  Она плохо помнит эту ночь, все что осталось в ее памяти это побег, как она бежала пока не прибыла туда, где не было никого, кроме ее самой и ее шикигами. И все, что у нее осталось при себе, лишь реликвия семьи – катана, немного денег на выживание и жгучая ненависть и грусть.
Она лишилась дома, лишилась семьи, лишилась всего, что приносило ей что-то приятное в этой жизни. Ведь она прекрасно знала, что теперь, с этим проклятьем ей больше незачем ждать от окружения ничего хорошего. Хоть надежда все еще не покинула ее.
Кода же грусть покинула ее, то единственное, что осталось это ненависть. К проклятью, к тем, кто уничтожил ее семью. И именно это дало ей толчок, теперь это стало ее целью, отомстить, избавиться от проклятия. Но что она может? Она все еще ребенок, и то, что у нее есть способности, не дает ей преимущества перед большой группой взрослых. Не в ее силах отомстить кому-либо сейчас. А значит нужно где-то приобрести силу, а так же возможность. Так начался другой период ее жизни, избегая людей по максимуму, девушка оттаивала свое владение катаной, используя для этого средних по силе ёкаев и животных. Конечно, о своем мастерстве оммёдо она тоже не забывала, но меч был первостепенен.
За это время Миёй начала лучше понимать принцип проклятия. Проклятие влияет на разум людей, в основном, из-за чего в их головах зарождаются злые идеи, направленные на саму девушку. А чем дольше она находится в одном месте, тем сильнее проклятие заполняет собою пространство и тем более худшие вещи могут произойти с Аматеру, однако стоит сметить место, как проклятие сразу ослабевает, и происшествия становятся не такие уж и значительные.
К семнадцати годам девушка решила перестать избегать неприятностей и вступить на путь мести. Она начала активно искать и узнавать о тех, кто же уничтожил ее семью, и таки удачно добралась до них. Возможно, с этим ей даже помогло проклятие. Используя свои навыки и хитрость, она смогла разделить обидчиков и разделаться с их бандой по частям. После чего исчезла с островов Огами и направилась туда, где ее не знал никто.
Так она и скиталась по Оногарадзиме, предлагая свои навыки оммёдзи и этим зарабатывая на жизнь. Она постоянно подвергалась гнусным нападкам людей или того хуже. И уже больше не встречала хоть кого-то, кто бы мог оказаться без гнусных мыслей. Возможно, в этом и стоит винить проклятие,  но оно не отменяет того факта, что оно не способно заставить кого-либо совершить это, а значит лишь открывает истинную природу самих людей. И, раз за разом, все больше и больше, ее мир опускался в мрак, она больше не могла показывать искрение эмоции в общении. Лишь притворство. Если раньше убийства для нее были лишь вынужденной мерой, то теперь она убивает без колебания. Ненависть к проклятью стала ненавистью ко всему окружению. Доверие давно иссякло и больше не зарождалось в ее сердце. Единственное создание, которому она могла доверять, оставался ее шикигами, но лишь потому, что была гарантия.
В конце концов, за все эти годы она не раздобыла информацию о самом проклятии. И вот, ей уже девятнадцать, а все, что ей остается, лишь бежать все дальше и дальше, стараясь избежать самой худшей из возможных неудач. Но видно судьба была не на ее стороне, ей пришлось столкнуться не с простым человеком, не с каким-то разбойником или мелкой гнилью, она привлекла к себе важную особу. А в отличие от простого сброда, такие имеют в своем распоряжении власть и деньги, а так же упрямство в получении желаемого. Одним только его приближенным было известно, что же такого он хотел сотворить с Миёй, но это точно не относилось ни к чему хорошему. Вначале он посылал за девушкой наемников, дабы ее похитить, но все его попытки были тщетны и в результате, получал он лишь известия о трупах своих людей. И поэтому он решил сменить тактику, надавить на девушку лично. Из чего и организовал их встречу, которую оммёдзи не смогла бы проигнорировать, он просто заставил ее прийти. Однако, Аматеру не опускала руки, лишь ждала удобного момента , чтобы не мешка сразу сбежать. Побег ей дался не просто, ее ранили, а за ней намечалась не шуточная погоня, чудом ей удалось скрыться, но враги потеряли ее лишь на некоторое время. Все, что ей оставалось это быстро зализать раны и скрыться где-нибудь на острове как можно дальше отсюда. Однако ее нашли раньше времени, девушке пришлось решиться на отчаянный шаг, отправив своего шикигами отвлекать преследователей и увезти их в противоположном направлении. В то время как Миёй пришлось пробраться на корабль, дабы как можно скорее покинуть остров. К счастью девушке удалось скрыться, однако тенгу погиб и теперь Аматеру осталась действительно совсем одна. Оммедзи не стала дожидаться конечного пункта назначения корабля, украв шлюпку она скрылась на ближайшем скалистом острове.

Сомнительная лояльность к своему шикигами

Странствующий оммёдзи, считается беглой преступницей

Южный остров Огами

ХАРАКТЕР
Откровенно говоря, Миёй ненавидит практически все свое окружение. Ненависть с первого взгляда, так сказать. Она так же не подпускает никого к себе. Однако жить в этом мире полностью игнорируя общество для нее не выгодно, ведь даже крупица информации об этом проклятии может ей помочь, а добывать оную где-то надо и люди тут действительно могут помочь, впрочем, жить на что-то тоже надо. Поэтому специально для этого Аматеру использует «маску» при общении с кем-либо, которая приставляет ее в более хорошем свете пред собеседником.
Она старается скрыть свою агрессию и хладнокровие от окружающих, однако нацелившимся на нее, она покажет обе эти черты в полной мере. И если вначале, Аматеру приходилось переступать через себя, идя на убийство, сейчас это даже приносит ей некоторое удовольствие, однако в мясники она уж точно не метит. У девушки есть четко намеченная цель, и она первостепенна для всех ее действий и решений.
Со своим шикигами, Миёй ведет себя более вольно, не используя никакие маски. Однако, это лишь потому, что он не может противиться ей из-за заклятий. Только в его присутствии она может позволить себе расслабить бдительность. Жить в постоянном напряжении не сможет никто. В эти моменты расслабленности исчезает ее огромный негатив, и она становится куда более расположенной к общению.
Еще тогда, в пещере, она получила психологическую травму и теперь сильно боится темных и тесных пространств. Из-за чего ночью, ей часто трудно уснуть, однако обычно в этих случаях ее спасал шикигами. или любая лампа, что-либо дающее свет. Она может  и сама справляться с этим страхом, но далеко не всегда.
Аматеру уже давно незнакомы сострадание, понимание и любовь. Таких понятий для нее не существует. И хотя, возможно, в глубине души она нуждается во всех трех, но добраться до этого сокровенного желания она точно не сможет, пока не снимет свое проклятия.

Холерик с чертами флегматика

Амбивер

Нейтрально-злое

СПОСОБНОСТИ

Катана

Владение катаной Миёй близко к превосходному. И хотя по большей части именно ее катана позволяет ей постигать владение мечем с такой большой скоростью. Особых техник для катаны Аматеру не имеет, да и они и не нужны, когда меч почти все режет как масло.

Оммёдзи колдун

В бою использует зачарованные талисманы, которые зачарует самолично еще до битвы.

Гадание – естественно Аматеру знает саму основу оммёдо, это так же помогает ей избегать некоторых неприятных ситуаций.
Барьер – При помощи талисманов, Миёй может на некоторое время создать барьер. Он обладает несколькими свойствами: защита, однако количество выдерживаемого урона ограничено; сокрытие присутствия, маскировка. Единовременно барьер может обладать лишь одним свойством.
Священный огонь – Талисман загорается синим пламенем, после чего его можно использовать для атаки или освящения. Огонь особенно эффективен против злых духов.
Сковывание или обездвиживание – На короткий промежуток времени Аматеру может обездвижить противника или группу противников, что может выиграть время для подготовки более мощного заклинания, атаки катаной или же побега.
Сгусток пламени – Это заклинание требует небольшого времени на сотворение, после чего в противника посылается шар синего пламени.
Печать – Миёй так же научилась тому, как запечатать ёкаев, однако пока она может запечатать лишь мелких ёкаев.
Проклятия – Путем метания определенно зачарованных талисманов может насылать на врагов разнообразные проклятия. Обычно вызывают у жертвы какое-либо из состояний: сон, усталость, тяжесть и тд.
Очищение – Заклинание, что очищает объект, снимая порчу, проклятие и тому подобное, но не работает с особо сильными недугами.
Град священного пламени – Мощное атакующее заклинание, но требующее времени на подготовку. Атакует определенную область градом из сгустков пламени, наносит сильный урон и сжигает противников.

Остальное

Имеет хорошую ловкость и скорость, будучи слабым полом делала упор именно на эти характеристики.
Так же хорошие навыки в охоте и выживании в дикой местности.
Знает астрономию.


ИГРОК

Отыгрыши зависят от интереса, в принципе все возможно, так что у меня нет никаких особых предпочтений или запретов.

Отредактировано Amateru Miyoi (2017-09-05 14:17:45)

+1

2

Не вижу проблем, следовательно - добро пожаловать!

0


Вы здесь » Оногородзима » Принятые анкеты » Аматеру Миёй, 19 лет, человек, оммёдзи