Добро пожаловать, путник!
Мы рады приветствовать тебя в Оногородзиме, на земле Ямато; в мире людей, плотно сосуществующим с ёкаями, богами и сверхъестественным.
Оногоро — это ролевая в жанре средневекового фэнтези по мотивам японской мифологии и восточных традиций, со своим оммёдо, самураями и историей. Пришло провести вторую, судьбоносную перекличку!

фэнтези, приключения • NC-17 (сэйнен) • аниме/рисунки


Полезные ссылки и актуальные акции:

» Гостевая » FAQ » Шаблон анкеты » Внешности
» География » Страны и организации » История » Расы
» Квестовая » Мистицизм » Вопросы » Уклад Оногоро


Оногородзима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оногородзима » Принятые анкеты » Каджи, ~600, ёкай, хранитель синтай


Каджи, ~600, ёкай, хранитель синтай

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ЙОНКАЙ-СЮГО
Кин/Кинрю/Каджи, ёкай, чуть более 6 веков, мужской

Очень похожий на человека ёкай, выглядящий как молодой мужчина среднего, по людским меркам, роста. Приметен, так как имеет волосы насыщенного красного цвета длиной по плечи и ярко-жёлтые раскосые глаза. Не красавец, положа руку на сердце, но и напугать сможет только особо впечатлительных. Хорошо одет и редко выпускает из рук трубку, поэтому запах истлевших листьев табака и гари сопровождает его всегда и везде. Голос сильный, раскатистый. Часто использует в речи неопределённое междометие "Роа!", которое в зависимости от интонационной окраски заменяет ёкаю согласие, отрицание, восхищение, возмущение и целые предложения.

http://s6.uploads.ru/QRKH8.jpg

ИСТОРИЯ
Давным давно, свыше шести столетий назад, в священном пруду близ небольшого уединённого храма в честь Аматэрасу на остроше Тоши появился на свет кои. Со временем из малька он вырос в крупного жёлтого карпа с поблескивающей чешуёй и красным пятном на лбу, а вместе с ним постепенно разросся сам храм. Место, где он находился, считалось благословенным ками и может быть так было в действительности, потому что беды обходили его стороной. Вместо деревянного храма люди выстроили каменный дзиндзя, дальше от пруда. Монахи не трогали рыб в священном пруду, и кои спокойно жил из века в века, пережив множество других рыб и став своего рода хранителем этого водоёма. Люди стали отличать его от прочих рыб и дали ему прозвище - Кин. Многие из них приходили к его пруду, чтобы поговорить с ками в тишине и покое.
Однажды, человек попросил у Аматэрасу помощи в борьбе против одного сильного и злобного ёкая, начавшего нападать на поселения людей в хане севернее острова. Молитвы служителя были услышаны, и богиня подарила ему свой синтай - жемчужину, что хранила в себе частичку мудрости самой богини и позволяла легко колдовать даже тому, кто никогда не имел дел с магией. Человек с почтением принял дар и покинул пруд, но когда пришло время возвращать дар, жемчужину принесли другие. Герой и ёкай погибли в схватке друг с другом, но люди вернули артефакт обратно, как и приказывала ками. Служители не знали, как именно они должны вернуть реликвию, и потому опустили дар богини в священный пруд. Ведомый инстинктом обычной рыбы, которая хватает всё, что попадает в воду, Кин проглотил падающую на дно жемчужину. В тот же миг кои исчез, а на его месте появился огромный дух-рю, золотой дракон с пурпурной гривой, о трёх когтях на каждой из четырёх лап и дыханием, жарким как полуденное солнце. По воле ками рыба, что прежде была хранителем пруда, стала драконом по имени Йонкай-Сюго, что отныне был хранителем жемчужины и цепко держал её в своих клыках, чтобы дар Аматэрасу не попал к людям с чёрными помыслами.
Дракон жил возле священного пруда и верно служил своей богине почти сотню лет. Теперь люди называли его Кинрю, потому что имя духа никогда не было им известно. Посторонние редко тревожили покой дракона, и он просыпался лишь тогда, когда следовало отдать жемчужину людям или забрать её у них. Но однажды человек потребовал у ками не сил артефакта, а силы самого Кинрю. Колдун, что сговорился с пиратами, которые положили глаз на богатства храма, и попытался подчинить хранителя жемчужины. Он потерпел неудачу и поплатился за жизнью, но после битвы на месте старого храма осталась выжженная земля, а Кинрю выпустил жемчужину из пасти, прежде чем, обессилев, провалиться в глубокий сон. Ослабленный дух дракона вселился в одну из каменных статуй близ пруда и проспал целый век, а когда очнулся, то увидел, что место в округе так и осталось опалённым, а дзиндзя давно разрушен пиратами, и кости монахов давно истлели. Жемчужины тоже не оказалось поблизости и чужая магия мешала Йонкай-Сюго определить её точное местонахождение, хотя её хранитель чувствовал, что она по сей день находится в мире людей.
Кинрю было стыдно предстать перед ками, потеряв то, что должен был охранять ценой своей жизни. Расценив своё существование, как волю Аматэрасу Омиками, что дала духу шанс исправить свой промах, Йонкай-Сюго принял облик человека и отправился на поиски артефакта. Для этого он приманил и поймал одного из облачных ёкаев, что испокон веков паслись в небесах близ острова Тоши. В человеческих землях Кинрю узнал от других ёкаев, что его считают погибшим, и решил до поры не разубеждать других в этом. Он взял себе псевдоним, Каджи, и стал искать всю возможную информацию об утерянном артефакте под видом коллекционера, собирающего драгоценности.
Начинать пришлось с малого. За время странствий случай столкнул Каджи с полукровкой на острове Гото, Нобу Ичимару. Ёкай вытащил торговца из довольно неприятной ситуации. В благодарность Нобу предложил ёкаю заключить торговое соглашение, сообща основав собственное дело. Каджи согласился, взяв на себя обязанность искать для лавки новые драгоценности. Это несколько ограничило свободу его передвижения, так как ему периодически приходилось возвращаться на остров, но это стоило времени, которое Каджи тратил на путешествие до острова. От Нобу ёкай узнавал последние новости о появившихся украшениях и местонахождении самых известных из них, а так же информацию об артефактах, которую было трудно раздобыть обычным способом. В ответ Каджи всего лишь не возвращался с пустыми руками.
Единственный облик, в котором мог жить дракон, плохо подходил для бесед с обычными людьми. За всё то время из всех людей Каджи смог найти общий язык лишь с женщиной по имени Юки, с острова Цусима. Но человеческий век короток, и она оставила его прежде, чем он успел увидеть её старость. Каджи более никогда не слышал о ней.
Продолжая свои поиски он пришёл к выводу, что эффективнее отправлять на поиски других. Каджи не раз и не два обращался к услугам шиноби и другим наёмникам из числа ёкаев, чтобы раздобыть тот или иной артефакт. Затем пришло время для друга Ичимару покинуть этот мир, и Каджи реже посещал его дом, лишь изредка проверяя здравие наследников Нобу. Стремление отыскать дар богини гнало его дальше и дальше. Постепенно в Каджи зародилось тщательно подавляемое сомнение в том, что причиной его неудач в поисках синтай при помощи своего врождённого чутья было лишь чужое колдовство, как изначально решил дух. В то время его деятельность стала привлекать лишнее, по мнению Каджи, внимание даосов и оммёдзи. Он решил на время прекратить поиски и удалился обратно на остров, поселившись в развалинах каменного храма. После, проведя несколько лет за восстановлением постройки, Каджи вновь отправился в путь.

Лоялен богине Аматэрасу.

Хранитель жемчужины.

Остров Тоши.

ХАРАКТЕР
Кин ещё будучи кои не отличался большой общительностью и в изрядной мере сохранил эту черту в своём нынешнем воплощении. Конечно, Каджи не молчит как рыба, но определённая доля замкнутости в его поведении всегда присутствует. Он легко идёт на контакт, но быстро отступает, стоит собеседнику настаивать на расспросах о нём самом. Сложно назвать это скромностью, скорее ёкаю не нравится лишнее внимание. Он нейтрально относится как к людям, так и к другим ёкаям, оставаясь верным создавшему его божеству. Каджи попросту не умеет иначе, в этом смысле его самосознание сильно ограничено: оставаясь самостоятельным существом, дух связан в первую очередь с артефактом богини и это в целом накладывает на его поведение и характер сильный отпечаток. Дух-хранитель от начала своего существования одарён собственной волей, пусть в некоторой степени ограниченной искусственным стремлением стеречь жемчужину Аматэрасу во чтобы то ни стало.
Благородный и добросердечный ёкай чужд меланхолии и неизменно сохраняет надежду на лучшую судьбу. У него уравновешенный темперамент. Каджи горделив и честен - ложь и двусмысленность ему противоестественны. Отличается упорством в соблюдении своих принципов, поэтому этот дракон скорее предпочтёт промолчать, чем солгать во благо. Не сложно догадаться, что ему сложно обмануть кого-либо. Порою до Каджи могут, мягко говоря, очень долго доходить очевидные истины. Отчасти прямолинеен в своих выводах и решениях и с горяча может сначала обжечь, а затем уже задуматься о том, стоило ли это делать. Плохо относится к лицемерам и старается избегать подобных людей, да и нелюдей с такой чертой личности не жалует. Дух-дракон слишком тесно связан с ками, чтобы отказаться выполнить ту или иную просьбу жреца Аматэрасу. Для него это сродни долгу, оспорить выполнение которого может лишь сама богиня. Чувство отвественности хорошо знакомо Каджи.
Как ни парадоксально, но ёкай очень любит рыбные блюда, без малейшего конфуза кушая тех же кои, если удаётся их раздобыть. Из-за своих природы и происхождения Каджи по сей день не слишком хорошо понимает людей, но давно научился молчать об этом. Ему нравятся драгоценности, которые они изготавливают, так что хотя зверь-человек ёкаю и непонятен, но Каджи крайне уважает их мастерство и очень благосклонен к ювелирам.
Дракон предпочитает жемчуг прочим украшениям, находя его наиболее прекрасным, хотя сам никогда украшений не носит. Балуется табаком и трубкой, отдыха ради и для души.

Сангвиник.

Амбиверт.

Нейтральный добрый.

СПОСОБНОСТИ
Йонкай-Сюго потерял многие свои умения после того, как изменил свой облик. Например, он более не способен обернуться драконом, для этого ему не хватает сил. Его так называемая человеческая форма на деле - видоизменённая изначальная.
В мире Каджи способен действовать за счёт поглощения энергии других ёкаев и человеческой пищи, без этого ёкай впадёт в длительный сон. Дух непосредственно связан с жемчужиной Аматэрасу, из неё он черпает свои основные силы, и потому любые воздействия на артефакт отражаются и на самом хранителе. Ёкай способен ощущать жемчужину на любом расстоянии, но из-за своего состояния не способен определить её точное местонахождение.
За время жизни в человеческом облике Каджи приходилось время от времени применять свои познания в искусстве оммёдо, котороые он подчерпнул из разговоров со служителями храма. При помощи него Каджи подчинил себе другого ёкая - белого вайру по кличке Ято, с четырьмя рогами и змеиным хвостом - способного путешествовать по воздуху. Каджи призывает его, когда вынужден передвигаться на большие расстояния.
Он грамотен и неплохо эрудирован. Каджи отменный оценщик: за время поиска жемчужины Аматэрасу он стал сведущ в ювелирном деле и драгоценностях. Любитель съесть не только более слабого ёкая (а дракон не видит в подобной охота ничего зазорного), но и рыбку, Каджи научился искусству рыбной ловли и достиг в этом немалых успехов. Ему редко доводилось браться за оружие, отчасти потому, что ёкай способен разобраться с обычным противником голыми руками.
Его физические параметры превосходят человеческие, и всё же в своём нынешнем состоянии он не может составить достойную конкуренцию наиболее сильным ёкаям. Дыхание дракона, если он его не контролирует, даже в облике человеке способно воспламенять дерево, а по венам духа вместо крови бежит жидкий огонь, так что Каджи не знает чувства холода и не способен получить ожог. Поглотив частицу пламени, ёкай выдыхает обратно огненный шар размером с себя самого. При этом он спокойно переносит контакт с обычной водой, а температура тела у него немногим выше человеческой.


ИГРОК
Свяжусь в скайпе. Пойду в центральный сюжет, поддержу идеи как умею. Мала-мала играть эпизоды тоже можно: приключения, мистика, экшн, т.п. Литературю охотно, но под настроение.

Отредактировано Kaji (2017-09-06 15:36:50)

+3

2

Отличная история. Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Оногородзима » Принятые анкеты » Каджи, ~600, ёкай, хранитель синтай