Добро пожаловать, путник!
Мы рады приветствовать тебя в Оногородзиме, на земле Ямато; в мире людей, плотно сосуществующим с ёкаями, богами и сверхъестественным.
Оногоро — это ролевая в жанре средневекового фэнтези по мотивам японской мифологии и восточных традиций, со своим оммёдо, самураями и историей. Пришло провести вторую, судьбоносную перекличку!

фэнтези, приключения • NC-17 (сэйнен) • аниме/рисунки


Полезные ссылки и актуальные акции:

» Гостевая » FAQ » Шаблон анкеты » Внешности
» География » Страны и организации » История » Расы
» Квестовая » Мистицизм » Вопросы » Уклад Оногоро


Оногородзима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оногородзима » Принятые анкеты » Сэйширо Наритоши, 19, человек, Лунный самурай


Сэйширо Наритоши, 19, человек, Лунный самурай

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

СЭЙШИРО НАРИТОШИ
Юный лев (полушутливое прозвище при дворе), Айчу (псевдоним в изгнании), человек, 19 лет, мужской

Рост: 178 см. Вес: 66 кг. Цвет волос/глаз: брюнет/серый. Сложен крепко, но женственен до одури что лицом, что голосом.

https://s26.postimg.org/lj9hq9fdl/Mori_Ran.png

ИСТОРИЯ
Остров Дайто занимает по-своему уникальное положение в архипелаге Нихонкай: большой среди малых, малый для больших. Его земли достаточно плодородны для всевозможных нужд местных жителей, но не достаточно богаты дабы вызвать особый интерес императора или ханов. Всё это привело к нынешнему состоянию дальнего острова, жители которого могли посвятить всех себя вялотекущей внутренней грызне.
Род Сэйширо, владельцы южного замка Дайбу и прилегающих земель, ничуть не отличались от прочих власть имущих своей родины. Терзаемые собственными амбициями и жаждой власти и почёта, но так же и сдерживаемые равностью между всеми оппонентами и угрозой безжалостной резни - они выбрали иной путь, ничуть не менее достойный самурая. Найти достойного господина и преданно служить ему... и разве есть кто-то более соответствующий этим требованиям чем император Ямагато?
Рождению Наритоши сопутствовал успех в отношениях с элитой империи. Когда мальчик подрос его, первенца главы клана, отправили на обучение в Сэндай. Там он и провёл последующие годы, обучаясь как премудростям воина, так и нравам и обычаям сильнейшей столицы. Всё для того, чтобы долгожданный кланом Сэйширо "наместник Дайто" считал себя преданным самураем империи, и никем иным.
Плоды подобного воспитания показали себя уже совсем скоро. Едва получив право взять в руки меч и использовать его по назначению, юнец спешил доказать всем собственную отвагу и преданность. Иначе говоря - он яростно бросался в каждую драку, в которую только мог позволить себе влезть, однажды даже смог одолеть (слабенького) ёкая. После того случая его начали называть "юным львом", чем, не смотря на шутливый тон, Наритоши гордился, и все это видели. А некоторые вовсе строили далеко идущие планы.
Так пятнадцатилетний мальчишка и очутился среди элиты, двенадцати самых верных самураев империи. Его талант к мечу и преданность, при этом, действительно не вызывали сомнений, а путешествие с опытными воителями принесли бы не меньше пользы его навыкам, чем сам факт успешного выполнения простой, но важной миссии - положению при дворе. Сэйширо Наритоши уже ждал как император, получив свои клинки, назначит его главнокомандующим в усмирении непокорных кланов Дайто, и его родина - наконец-то - сможет присоединится к великой империи.
Боги рассудили иначе. Даже "юный лев" понимал всё величие, всю власть шедевра ремесленников Гото. И боялся их так, как не боялся ничего другого в этом мире. В итоге, покушение на командира и похищение первого клинка принесли ему немного ложного спокойствия - и вскоре он присоединился к большинству, забрав первый попавшийся меч и сбежав не зная дороги. Поспешность стала причиной его ошибки - ведь если поначалу Наритоши был уверен что достаточно разделить мечи между разными людьми, то став хозяином Сэйтэй - меча, управляющего временем - юноша не сумел сохранить в себе это здравое зерно.
Крепкий меч или особо острый меч легко объясняются материалом и мастерством кузнеца, тишина или контроль воды - суть есть лишь трюки и фокусы. Однако время - один из фундаментов вселенной. Возможность хоть сколько-нибудь управлять им нельзя объяснить рационально, или даже списать на ёкаев. Такое позволено лишь Богам, а дать эту силу человеку - извращение над мирозданием. Следовательно каждый из этих мечей является таким извращением, и потому не должен существовать.
Вывод из всех этих размышлений - необходимость собрать все двенадцать проклятых клинков, уничтожить их создателей, уничтожить сами клинки и, наконец, уничтожить мерзкое, извращённое существо, что ими владело. Этот план полон дыр, противоречий и неразумен хотя бы из-за результата в виде смерти самого Наритоши. И всё же он следует ему в своих странствиях по островам. Этот план - лодка, не дающая ему утонуть в океане собственных страха и безумия.

Сам по себе, но испытывает симпатию к империи.

Ронин, Лунный самурай/вне закона.

Ямагато, остров Дайто, замок Дайбу.

ХАРАКТЕР
Молодость - пора решений, стремлений, неувядающей мечты и непомерных амбиций, а так же поистине человеческого упрямства с далеко идущими последствиями. Сэйширо Наритоши прекрасно показывает это собственным скорбным примером.
С самого детства направленный на путь идеального самурая, осыпанный обещаниями великого будущего, мальчишка увяз в перфекционизме, стремлении к непостижимому идеалу без какого-либо осознания почему они называются "недостижимыми". Ему хватает смелости, упорства и усидчивости продолжать попытки несмотря на все горести и разочарования, но, увы, тем самым он лишь накапливал их в себе. При всём его уме, выходцу с Дайто не достаёт мудрости бросить стремление перелезть стену длиной в небо. По крайне мере, это так же означает и готовность следовать высоким моральным нормам, хотя и не по причине их правильности.
Горячий характер и падкость на хвалебные слова ничуть не помогают юному самураю. Он так и не смог выработать привычку останавливаться и задумываться, вместо того бросаясь вперёд с мечом отваги и лучших побуждений. Справедливости ради, наследник клана Сэйширо прислушивается к советам. К несчастью, отделять благие от вредные, а вредные от благих ему удаётся редко.
К несчастью для Наритоши, судьба смешала его плюсы и минусы причудливо, и результат этот не принёс счастья ни ему, ни его семье, ни его господину. Его первая встреча со сверхъестественным знаменовалась битвой с ёкаем, из которой ему посчастливилось выйти победителем, оставив в память лишь однозначно отрицательное впечатление о нечеловеческом. Именно "нечеловеческие" является для него термином для двенадцати проклятых мечей и их сил, это и привело его безумным идеям и выводам в конечном итоге. Это и отсутствие дисциплины собственного разума в размышлениях, равно как отсутствие рядом человека достойного доверия, оказываемого не лидеру, но другу и наставнику. Вот и следует он своему "плану", в самом деле став жертвой "проклятого клинка".

Холерик.

Амбиверт.

Хаотично-нейтральный.

СПОСОБНОСТИ
Обладает всеми бытовыми навыками, соответствующими обучаемому при дворе самураю и сыну мелкого феодала: от грамотности и верховой езды до наук и минимального понимания управления землями.
В боевом плане достоин титула "талант". Он поистине слабейший из двенадцати лунных самураев, но они вовсе не просто так названы элитой. Будь то обычная катана или нодачи, Наритоши окажется искуснее рядового самурая. Условный начальный уровень владения ки лишь закрепляет результат.
Помимо того, Айчу является владельцем клинка, управляющего временем - нодачи Сэйтэй. С его помощью юноша может останавливать и замедлять время, что действует так же и на его тело, но не сознание.


ИГРОК

+2

2

Элегантная и хорошая анкета!
Добро пожаловать ~

0


Вы здесь » Оногородзима » Принятые анкеты » Сэйширо Наритоши, 19, человек, Лунный самурай