Записки Цумамото Тоширо о похождениях гигантской воительницы Такаторы.
Автор гравюр по мотивам свитков - Огата Катон.

Повесть о змее [13.07.1314, остров Касадо]

Жизнь странствующих монахов трудна, будь они хоть людьми, хоть сверхъестественными созданиями. Юкари оказалась в опасности - разбойник Тосюсай, командующий восемью крепкими головорезами, решил во что бы то ни стало заполучить приглянувшуюся путешественницу в свои руки. Чем завершится погоня и причём тут скромный резчик бамбука, который решил укрыть жертву от бандитов в своём доме на отшибе?
Ответы на эти вопросы - в свитке "Хэби-моногатари"!

Повесть о бандитах [24.07.1314, остров Касадо]

Имперские самураи за своим благородством честью скрывают больше, чем иные ниндзя. Под видом главаря преступной шайки Косэй Накамура собирает отряд наёмников, чтобы избавиться от бандитов в окрестных лесах и при этом не пачкать свои руки. Увенчается ли успехом дерзкая компания, если в отряде затесались нэкомата и инугами, скрывающие своё потустороннее происхождение друг от друга? И сможет ли Такатора наконец избавиться от ужасного похмелья?
Приступим же к свитку "Гото-моногатари"!

Повесть о гейше Норо [01.08.1314, остров Касадо]

Под покровом ночи ронин Каору из опального клана Асано похитил Норо - молодую и талантливую гейшу из чайного дома Накасу. Слухи разнятся: городские сплетницы рассказывают об истории трагичной любви, помехой которой стала бедность и опальный статус ронина, в то время как злые языки утверждают, что он собирается запросить выкуп за одну из самых популярных девушек Накасу.
Что же происходит на самом деле? Так ли всё просто, как кажется на первый взгляд? Способны ли три головореза, которых отрядили на поиски Норо, принять правильное решение?
Откроем же свиток "Норо-моногатари" и узнаем!

Отредактировано Todo Takatora (2017-09-28 11:14:13)